Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как постелить деревянный пол

Как постелить деревянный полОснованием пола далеко не всегда является бетонная плита перекрытия. Это квартирные жители привыкли к тому, что пол бетонный, при строительстве частных домов нередко обустраивается дощатая основа, что, кстати говоря, неплохо. Деревянный пол, теплый, простой в организации и к тому же он натуральный. В этой статье мы расскажем вам о том, как самостоятельно организовать деревянный пол.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы построить деревянный пол понадобится следующее:

• доска;
• гвозди;
• молоток;
• ножовка;
• рулетка.

Заметим, что доска обязательно должна быть обрезной и по возможности строганной

Строительство деревянного дощатого пола



Строительство пола начинается с обустройства лаг. В качестве лаг надо использовать либо брус, что делается не часто, либо доску толщиной 40-50 мм. Ширина доски, как правило, составляет в районе 15-25 см. Лаги фиксируются вертикально, то есть, торцом вверх.

Именно установка лаг является самым главным этапом строительства напольного перекрытия. От качества работ на данном этапе, зависит не только прочность, но и ровность будущего пола. Сначала ставятся крайние лаги, их нужно класть на твердую ровную поверхность. Потом между ними натягивается шнур, который служит ориентиром для обустройства остальных лаг.

Начинать настилку доски можно сразу же по готовности каркаса пола. Заметим сразу стелить половую доску надо на некотором расстоянии от стен, будет достаточно 1 см. Для фиксации досок можно использовать и гвозди, и шурупы. В любом случае шляпки крепежей необходимо загонять вглубь досок. Между самим досками щели делать не надо. Чтобы доски приживались к друг другу забивать гвозди, фиксирующие их к лагам надо под небольшим углом.

Для резки досок можно использовать пилу, для обмерки подойдет рулетка. В принципе на этом все. Правда, тут еще надо сказать, что совсем не обязательно красить дощатый пол и уж тем более закрывать его каким-либо финишным напольным материалом. Будет неплохо, если вы его отшлифуете и покроете несколькими слоями хорошего напольного лага. В результате у вас получится элитный деревянный пол.

Дата размещения: 28-07-2016, 15:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика