Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить ленточный блочный фундамент

Как построить ленточный блочный фундаментЕсли вы решили построить частный дом с подвалом, мы вам рекомендуем блочный ленточный фундамент. Этот вариант основы в данном случае является лучшим. Во-первых, блочный ленточный фундамент это надежность. Во-вторых, такой фундамент выполняет еще и функцию подвальных стен. И в третьих, он довольно прост и быстр в обустройстве. На самом деле выкладке фундамента из бетонных блоков очень скоротечна.

Что потребуется для обустройства ленточного блочного фундамента



Для того чтобы построить основу понадобится следующее:

• бетонные фундаментные блоки;
• песок, гравий, вода;
• лопата;
• тачанка;
• трамбовка;
• строительный уровень.

Также заметим, что вам тут не обойтись без привлечения специальной строительной техники. Мы говорим о подъемном кране и об экскаваторе, не помешает и самосвал, с использованием которого можно будет вывести грунт с участка.

Приобрести блоки, как и песок с гравием не трудно. Кстати говоря, что касается песка, смотрите www.керамзит.kh.ua, на сайте керамзит.kh.ua можно приобрести недорогой качественный песок, причем с доставкой.

Строительство блочного фундамента



Итак, на первом этапе вам надо организовать котлован. Для этого понадобится экскаватор и самосвал. Разумеется, перед этим вам нужно составить план-проект, ну и вообще определиться с тем, что вы хотите получить в результате.

Когда котлован будет готов, вам надо заняться его подготовкой к выкладке фундамента. Прежде всего, необходимо убрать те участки, которые могут свалиться, мы имеем в виду участки стенок. Вообще вам надо подготовить именно те места, где будет уложен первый ряд блоков. Надо сделать разметку, а потом приступить к трамбовке. Грунт можно утрамбовать несколькими способами, а именно с помощью виброплиты или с помощью какого-нибудь предмета, например с помощью бетонного блока или бревна.

Потом вам надо приступить к обустройству песочной подушки. Толщина слоя утрамбованного песка должна составить 10-15 см. Слой должен быть ровным.

Когда подготовительные работы будут завершены, можно вызывать кран. Блоки кладутся рядами, тут все то же самое, что и в случае с кладкой кирпича, то есть, класть их нужно в разбежку. Разумеется, раствор использовать не надо. В блоках есть специальные металлические петельки, именно к ним и надо фиксировать трос. Крановщику надо подавать команды «вира» это значит вверх, и «майна» это значит вниз. Ну, или показывать руками, большим пальцем.

Дата размещения: 28-07-2016, 15:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика