Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как утеплить стены балкона минеральной ватой

Как утеплить стены балкона минеральной ватойУтепление стен балкона это обязательная процедура в случаях, когда идет речь о присоединении к основной отапливаемой площади квартиры. Работы, направленные на утепление не отличаются какими-то особенными сложностями. С этим справится каждый домашний мастер. В этой статье мы расскажем вам, как своими силами выполнить утепления стен балкона.

Утепление стен балкона. Материалы и инструменты



Заметим сразу, для утепления балкона можно использовать много всего разного, чаще всего с этой целью применяются такие материалы, как пенопласт и минеральная вата. Мы вам советуем использовать пенопласт. Этот утеплитель отличается высочайшими эксплуатационными характеристиками, он очень эффективен в плане утепления, что в случае с балконами крайне важно.

Помимо утеплителя вам понадобится следующее:
• материал для обустройства обрешетки;
• пароизоляционный материал;
• материал обшивки;
• ножницы;
• ножовка;
• крепежи;
• молоток;
• рулетка, строительный уровень.

Утепление стен балкона своими руками



В общем так. Изначально вам надо обустроить каркас для нашивки облицовочного материала. В качестве материалов в данном случае можно использовать и древесину, и металлический профиль. В любом случае у вас должен получиться ровный каркас необходимой глубины.

По готовности каркаса можно сразу же приступать к закладке утеплителя. Как мы уже сказали, мы советуем использовать минеральную вату. Утеплителем надо закрыть все стены целиком, без оставления даже малейших щелей. Кстати сказать, щели можно заделать с помощью монтажной пены.

Затем стены надо зашить пароизоляционным материалом. Пленку надо фиксировать к обрешетке. Ну и на завершающем этапе вам останется зашить стены листовым или планочным материалом в зависимости от того, что именно вы решили использовать.

Дата размещения: 27-07-2016, 14:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика