Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство гаража

Строительство гаражаСтроительство гаража трудно назвать сложно выполнимой задачей. В абсолютном большинстве случаев гаражи имеют односкатную крышу. Строятся они с использованием множества разных материалов, чаще всего для этого используются такие стеновые материалы, как бетонные блоки и кирпич. Сегодня мы расскажем о строительстве с применением блоков.

Что потребуется для возведения гараж



Для начала вам надо решить из чего вы будете возводить гараж. О блоках мы уже сказали. Тут все без изменений, но есть еще и крыша, не говоря уже б обшивке фасада. Кстати говоря, стены обшивать не обязательно, хотя и можно.

Бюджетный вариант гаража выглядит так:

• бетонные блоки;
• лесоматериалы;
• асбестовый шифер;
• гвозди;
• ворота;
• окна;
• цемент, песок, гравий.

Самостоятельное строительство гаража



Первым делом вам необходимо построить основу. Лучше всего под строительство гаража подходит ленточный монолитный фундамент. Вам надо выкопать непрерывную траншею, а потом залить ее бетоном, не забыв произвести армирование. Опалубку ставить не надо, в случае с бетонными блоками подъем фундамента не обязателен.

Строить стены можно только после того как бетонный фундамент наберет необходимую прочность. Другими словами, после заливки фундамента надо подождать примерно две недели и это минимум.

Кладка стен бетонными стеновыми блоками ничем не отличается от кирпичной кладки. Первым делом надо выложить углы, а уже после можно начинать строительство стен целиком.

Каркас крыши надо выстроить, используя лесоматериал, а именно доски и брус. Что касается типа конструкции крыши, то проще всего обустроить именно односкатную кровлю. Потом, когда каркас будет готов, можно приступать к следующему этапу, а именно к обустройству кровельного материала.

На завершающем этапе установка ворот и окон. При желании гараж можно укомплектовать и отдельной дверью.

Дата размещения: 25-07-2016, 13:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика