Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить баню из массива дерева

Как построить баню из массива дереваДобрый день! Сегодня мы расскажем вам, как построить баню. Кстати говоря, баня являет собой не просто хозяйственную постройку, она считается чем-то вроде обители чистоты, где еще можно и отдохнуть. Мы будем строить баню из массива дерева. Для тех, кто не знает, массив дерева это бревна и брусья. Строить будем из брусьев.

Строительство бани. Что понадобится



Для того чтобы возвести баню потребуется следующее:

• брус;
• доски;
• бруски;
• бетон;
• кровельный материал;
• окна;
• двери;
• печка.

Само собой, понадобится много больше, чем мы перечислили, просто озвучивать весь список в высшей степени нецелесообразно, так как материалов и инструментов в процессе строительства бани понадобится очень и очень много.

Строительство бани своими руками



Для того чтобы выполнить строительство бани, надо знать, как ее строить. Поэтому начинать нужно не с непосредственных работ, а с изучения вопроса. Узнав все, что нужно, можно приступать к закладке фундамента. Разумеется, сначала надо произвести разметку, кстати, строить баню нужно на заранее определенном месте.

Когда фундамент будет готов можно приступать к выкладке стен. Как известно стены срубных строений кладутся из венцов. Из бревен складываются стены, венец за венцом, при этом обустраиваются оконные и дверные проемы.

После можно сразу же выстроить каркас крыши и каркас напольного и потолочного перекрытия. Напольное перекрытие можно покрыть сразу же, его надо обшить доской, а вот в случае с потолочным перекрытием спешить не нужно, перед этим надо сначала построить печь.

Покрыть крышу бани можно множеством материалов. Для этого подходит и асбествый шифер, и битумная черепица и много других весьма неплохих материалов.

Двери для бани можно сделать самостоятельно, что же касается окон, то и их можно сделать своими руками.

Дата размещения: 25-07-2016, 09:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика