Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить деревянное окно своими руками

Как установить деревянное окно своими рукамиУстановка деревянного окна не отличается большими сложностями, хотя тут и есть отличия от монтажа ПВХ окон, которые, кстати говоря, на сегодняшний день отличаются, куда большим спросом. Так вот, если вы ставите деревянное окно, мы советуем вам прочитать нашу статью. Мы поделили процесс монтажа нового окна на несколько основных этапов.

Материалы и инструменты, требующиеся в случае с установкой деревянного окна



Для монтажа деревянного окна потребуется следующее:

• само окно;
• инструмент необходимый для демонтажа старого окна;
• монтажная пена;
• канцелярский нож;
• строительный уровень;
• крепежи;
• подоконник;
• отлив;
• дрель;
• инструмент для подгонки подоконника и отлива.

Кстати говоря, купить alcon.kz вы сможете на сайте alcon.kz. Там представлены высококачественные окна из древесины. Причем, что немаловажно продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Заметим, что перечень инструментов во многом зависит от того какое именно деревянное окно ставится вами в проем, это простая деревянная рама из хвойной породы дерева или же это ультрасовременная оконная конструкция со стеклопакетами, рама которой выполнена из клееной древесины.

Монтаж деревянного окна своими руками



Итак, как мы и говорили в начале, поделим процесс установки нового деревянного окна на несколько этапов.

На начальном этапе нужно заняться подготовкой проема. Это значит, что сначала вам надо убрать старую оконную раму. Демонтаж окна дело не хитрое, хотя и не безопасное. Во-первых, окно при неумелом обращении может вывалиться на улицу и упасть кому-нибудь на голову и во вторых, стекла окна могут разбиться и поранить того, кто его демонтирует. Все это говорит о том, что действовать надо максимально осторожно и без спешки. Выемкой старой деревянной рамой подготовка не заканчивается, помимо того надо полностью вычистить проем. Мы имеем в виду чистку от монтажной пены и прочих материалов, которые были внесены в проем при установке старого окна.

Когда с подготовкой будет покончено надо приступить к фиксации деревянной рамы. Кстати сказать, ставить надо «голую» раму без створок и стеклопакетов, разумеется, если конструкция окна позволяет все это убрать.

Прежде чем фиксировать раму в проеме, ее необходимо выставить по уровню. Заметим, что и под рамой надо оставить небольшую щель, для этого в проем надо уложить подкладки.

После установки рамы, ее необходимо оснастить всем тем, что с нее было снято, а потом запенить. Установкой подоконника и отлива надо заняться после.

Дата размещения: 23-07-2016, 14:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика