Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить фундамент под баню

Как построить фундамент под банюЕсли вам нужен фундамент под баню, советуем обратить внимание на ленточный фундамент. Этот тип основы под капитальные строения отличается простотой обустройства, не говоря уже о высокой надежности и других положительных характеристиках.

Что потребуется для строительства ленточного фундамента под баню



В принципе тут нет никакой разницы, под какое именно строение строится основа, будь то гараж, дом или баня.

Для дела понадобится следующее:

• цемент;
• песок;
• вода;
• бетономешалка;
• материалы для строительства опалубки;
• тачанка, лопаты, ведра;
• строительный уровень, капроновая нить, рулетка.

Строим фундамент под здание



Для начала вам необходимо выполнить разметку местности. Задача состоит в том, чтобы вбить колышки и натянуть между ними капроновую нить. Само собой, вбивать их надо не абы где. С расположением бани нужно определиться заранее. И еще, натягивать нить нужно на определенной высоте, а именно на высоте уровня опалубки.

После можно начинать разработку грунта. Задача состоит в том, чтобы выкопать траншею одной глубины. Подойдет траншея глубиной в 40 см. Что касается ширины, то тут все зависит от ширины стен будущей бани.

Далее вам надо заняться обустройством опалубки, ее можно организовать посредством древесины. Ну а потом можно начинать армирование.

Когда и армирование будет завершено можно приступить к замешиванию бетонной массы. Для этого вам понадобится бетономешалка. Хотя если ее нет и нет возможности ее достать, вы можете замесить бетон и вручную. Тут нет ничего особенно сложного.

Заливая бетонную массу, нужно смотреть за тем, чтобы не образовывались пустоты. Для трамбовки можно использовать обычный брусок или что-то наподобие. Опалубку можно снимать по прошествии трех, а лучше четырех недель. Снять-то ее можно и раньше, но вот смысла в этом нет, так как строить все равно можно не ранее чем через месяц после завершения работ по закладке фундамента.

Дата размещения: 19-07-2016, 20:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика