Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Замена нижних венцов

Замена нижних венцовДревесина, как известно, гниет. Именно поэтому люди постепенно уходят от ее использования в строительстве. И именно поэтому срубные дома в настоящее время не пользуются такой популярностью как раньше. В этой статье пойдет речь о замене нижних венцов срубного дома. Кстати сказать, весьма непростая задача, для осуществления которой нужно грамотно подготовиться.

Начальный этап



На начальном этапе вам необходимо выполнить подготовку всего, что потребуется для дела. Чтобы заменить нижние венцы, вам надо будет приподнять дом, а для этого понадобятся домкраты. Разумеется, потребуются и сами бревна, ведь в замен старых, надо установить новые. Ну и помимо того вам надо приготовить, что-то чем вы проконопатите стыки. Ну а вообще тут очень многое зависит от ситуации, а они, как известно, бывают разные.

Замена собственной персоной



Теперь что касается конкретно замены нижних венцов.

Начать вам надо с подготовки основы для установки домкратов. Тут все зависит от того на какой основе стоит строение, а также от того в каком состоянии нижние венцы. Если основа являет собой ленточный фундамент вам необходимо вырубить нишу в нижнем венце, так чтобы там хватило места под установку домкрата. Кстати, под голову домкрата вам надо будет обустроить что-нибудь широкое и прочное, например кусок листовой стали. Дело в том, что головка домкрата в любом случае продавит дряхлую древесину.

Разумеется, если фундамент плохой, его также надо заметить, причем, чем выше он будет, тем лучше.

Поднимая дом надо действовать максимально осторожно, подкладки обязательны.

Подъем дома дело многоэтапное. Сначала поднимается одна сторона, потом другая, та, что напротив. После осуществляется замена венцов и спуск дома на основу, которую, кстати говоря, необходимо заранее застелить рубероидом или любым другим изолирующим материалом.

Дата размещения: 19-07-2016, 18:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика