Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как переоборудовать балкон

Как переоборудовать балконУтепление балконов в последнее время имеет очень большую популярность. Балконы, как правило, присоединяются к смежной комнате, хотя есть и те, кто оборудуют их как отдельные помещения. Кстати сказать, на базе утепленных балконов оборудуются рабочие кабинеты, спортивные комнаты, оранжереи и даже спальни. В любом случае, что бы вы ни решили касательно использования площади утепленного балкона, дополнительная полезная площадь вам уж точно не помешает. Ниже мы расскажем вам, как переоборудовать балкон в жилое помещение или в часть жилого помещения.

Подготовительный этап



Начать вам надо с подготовки. Прежде всего, нужно получить соответствующее разрешение, на переоборудование балкона. Специалист должен обследовать балконную плиту, причем мы здесь говорим о специалисте контролирующего органа местного самоуправления. Ну и, разумеется, вам надо закупить все необходимое для проведения работ. Материалов понадобится немного, правда, это только что касается объемов, что же насчет перечня, то он довольно велик.

Для выстраивания каркаса вам потребуется древесина. Кроме того, вам понадобится кровля и окна. Потребуется материал утепления, обшивка и отделочные материалы. Заметим, что отделка должна соответствовать эксплуатационной нагрузке, которой будет подвергаться балкон.

И еще, что касается остекления, то мы вам советуем использовать остекление для лоджий, приобрести такое можно на сайте nem-okno.ru. Компания «Немецкие окна» производит высококачественные окна, в том числе и остекления для лоджий. Стоят их изделия сущие копейки. Также заметим, что специалисты этой фирмы способны выполнить любой ваш заказ, как что касается размера окон, так и что касается их оснащения.

Переоборудование балкона



Как мы уже сказали, переоборудование балкона должно начаться с получения соответствующего разрешения.

Убрав ограждение нужно заняться организацией каркаса. Заметим, что совсем не обязательно, чтобы каркас был выполнен из древесины, для его создания вы можете использовать и металл. Только в таком случае вам надо помнить о том, что балконная плита рассчитана на определенную нагрузку по весу, а металл, как известно, не отличается легкостью.

После каркас надо обшить и остеклить. В качестве обшивки можно использовать практически любой фасадный материал. Что же касается внутренней отделки, то она может быть любой.

Дата размещения: 19-07-2016, 11:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика