Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как обустроить бетонную тропинку

Как обустроить бетонную тропинкуОбустроить бетонную тропинку несложно. Данный процесс условно можно разделить на два этапа, а именно на подготовку и непосредственную заливку бетонной тропинки. Ниже мы разберем это дело во всех подробностях.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе вам надо приготовить все необходимое, но прежде нужно определиться с тем, где будет лежать будущая тропинка, какого размера она будет, а также с тем, из чего и с помощью чего она будет построена.

Для дела понадобится следующее:

• цемент;
• кварцевый песок в мешках
• гравий;
• доски;
• брусочки;
• молоток;
• арматурная сетка;
• лопата;
• тачанка.

Помимо того вам необходимо очистить место строительство тропинки. Задача состоит в том, чтобы не только убрать мусор, но и в том, чтобы вычистить это место от травы и прочей растительности. Если место неровное, его надо выровнять. При необходимости нужно снять верхний слой. Кстати сказать, мы советуем так поступить в любом случае.

Строительство тропинки из бетона



По ходу строительства бетонной тропинки, вам надо будет принять ряд решений касательно технологии строительства.

Для начала надо разметить территорию под обустройство тропинки. Для этого будет достаточно капроновой нитки и колышек. Потом нужно выполнить трамбовку территории. Тут все просто. В качестве трамбовки можно использовать все, что угодно, начиная с кирпичей и заканчивая блоками. Можно применить бревно.

После вы либо можете обустроить песочную подушку либо можете этого не делать. Если что толщина песочной подушки должна быть равна примерно 3-5 см. Ну а дальше установка опалубки. Выстроить опалубку можно с использованием доски. Армировать тропинку или нет решать вам, мы советуем это сделать.

На завершающем этапе вам останется залить опалубку бетонной массой, приготовить ее можно прямо на строительной площадке.

Дата размещения: 17-07-2016, 16:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика