Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кроем крышу металлической черепицей

Кроем крышу металлической черепицейПокрыть крышу можно множеством кровельных материалов. В настоящий момент наибольшей популярностью пользуются такие материалы, как металлическая черепица, профилированный настил, асбестовый шифер и битумная черепица. В этой статье мы коснемся монтажа металлочерепицы. Она очень востребована в частном строительстве. Если кто не знает, применяется она только в тех случаях, когда угол наклона крыши больше 30-40 градусов, ну а вообще тут многое зависит от того о какой именно крыше идет речь, односкатной или двускатной.

Необходимое для монтажа металлической черепицы



Для того чтобы выполнить монтаж металлической черепицы вам потребуется следующее:

• металлическая черепица;
• пароизоляция;
• планки примыкания и прочие аксессуары для монтажа кровли;
• дрель;
• крепежи;
• углошлифовальная машинка.

Купить металлическую черепицу можно на сайте baumarkt.kz, там представлен интернет-магазин строительных материалов «Baumarkt». Их кровельные материалы и металлочерепица не исключение, отличаются высочайшим качеством при сравнительно невысокой стоимости.

Монтаж кровли своими руками



Прежде всего, заметим, что перед тем как приступать к монтажу кровли, будь то металлическая черепица или какой-то другой кровельный материал, сначала надо построить каркас крыши. Это как раз таки и является наиважнейшей задачей.

Теперь что касается непосредственно монтажа кровли. Первой надо установить карнизную планку, ее надо поставить так чтобы она перекрыла зазор между крайней планкой обрешетки и желобом водослива. После можно приступать к монтажу самой черепицы. Ставить первый лист лучше всего по ориентиру, в качестве которого можно использовать капроновую нить, натянутую между рейками, прибитыми по краю крыши. Кстати, если кто не знает, первый лист надо ставить от нижнего угла крыши, причем лучше всего, если это будет «лицевой» угол.

Подъем листов металлической черепицы лучше всего осуществлять с помощью специально для этого обустроенного настила из досок. Для этого вам понадобится две толстых доски, их надо поставить одним концом на каркас крыши при этом, расположив параллельно, после чего сбить между собой несколькими досками поменьше, прибив их снизу. Сам подъем с использованием этой конструкции очень прост. Листы тянутся наверх по доскам, иногда они обвязываются веревкой. Ну а вообще тут многое зависит от высоты подъема.

Для фиксации металлической черепицы в абсолютном большинстве случаев используются саморезы. Монтаж крепежей производится посредством перфоратора.

Дата размещения: 17-07-2016, 16:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика