Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утепление стен каркасного дома минеральной ватой

Утепление стен каркасного дома минеральной ватойДля утепления каркасного дома можно использовать множество разных утепляющих материалов. Раньше, кстати сказать, с этой целью использовались такие природные материалы, как опилки и навоз. По большому счету у людей просто не было другого выхода, ведь тогда не было минерального утеплителя. Минеральная вата, а именно о ней мы говорим в данном случае, отличается невероятно высокими эксплуатационными характеристиками, она хорошо держит тепло, не боится насекомых, прекрасно звукоизолирует и кроме того, она отличается длительным сроком службы. Главное чтобы она была надежно защищена от влаги. Монтаж минеральной ваты не отличается большими сложностями о нем мы, и расскажем ниже.

Что потребуется для того чтобы утеплить дом минеральной ватой



Для того чтобы выполнить утепление каркасного дома минеральной ватой вам понадобится следующее:

• минеральная вата;
• клей;
• фасадный материал;
• ножницы.

Заметим, что купить минеральный утеплитель можно в fenixcentr.com.ua, официальный сайт которого расположен по адресу fenixcentr.com.ua. Там есть все, в том числе и минеральная вата. Причем, представлена она по сравнительно невысокой цене.

Что касается фиксации минеральной ваты к стенам дома, то тут решать вам. Лучше всего в случае с каркасными строениями использовать клеевую массу, так как дюбель-грибы тут не помогут.

И еще, в качестве каркаса под нашивку фасадного материала нужно использовать несущие элементы каркаса, а именно вертикальные стойки. Они, как правило, выполняются из обрезной сороковки. Также заметим, что расстояние между стойками должно соответствовать ширине плит минерального утеплителя, то есть, мы хотим сказать, что об этом надо помнить еще на этапе строительства дома.

Утепление каркасного дома минеральной ватой



Прежде всего, надо все подготовить. Утепление должно проводиться в рамках отделки фасада. Оставлять минеральный утеплитель открытым крайне опасно. Если он намокнет, будет очень плохо.

Чаще всего в таких случаях используется либо виниловый сайдинг либо облицовочный керамический кирпич.

Фиксировать минеральную вату к стенам дома можно множеством способов. В том числе и посредством клея, о чем, мы вам уже говорили. Ставить плиты надо так, чтобы между ними не было расстояния, утепляющий слой должен быть монолитным. Щели можно герметизировать посредством монтажной пены. Резать этот утеплите можно либо ножом, либо ножницами, тут все зависит от его вида.

Дата размещения: 17-07-2016, 09:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика