Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монтаж термопанелей с клинкерной плиткой

Монтаж термопанелей с клинкерной плиткойТермопанель являет собой комбинацию утепляющего и отделочного материала. В случае с теми термопанелями, которые отделаны клинкерной плиткой, это комбинация клинкерной плитки и пенополиуретана. Справедливости ради, надо заметить, что при производстве термопанелей помимо пенополиуретана используется пеноплекс и пенополистирол. Что же касается облицовки, то это обожженный марочный кирпич-кладка. Данный вариант облицовки отличается невероятно высокими эксплуатационными показателями.

Монтаж термопанелей нельзя отнести к трудновыполнимым задачам. Справиться с этим сможет каждый. Главное подойти к делу ответственно и никуда не торопиться.

Первым делом необходимо отбить уровень высоты. При этом важно не забыть про контроль диагонали каждой стены. Ну и, конечно же, уровень высоты должен быть одинаковым для всех стен.

После разметки начальной линии можно приступать к монтажу цокольного профиля. Крепить его надо ниже уровня помещения, по крайней мере, желательно сделать именно так.

Между отмосткой и цокольным профилем обязательно надо оставить небольшой зазор. Это необходимо для того чтобы предупредить деформацию.

Осуществить монтаж термопанелей можно и без профиля, только в таком случае их придется вбивать в грунт.

Начинать монтаж нужно от левого угла здания. Для закрепления обшивки можно использовать шурупы, если стены бетонные или каменные понадобятся дюбель-гвозди. Все швы, образующиеся в результате монтажа панелей надо заделать монтажной пеной. С использованием той же пены нужно заделать тот зазор, который образовался между стеной здания и цокольным профиль. Это необходимо чтобы пресечь циркуляцию воздуха.

Как вы можете видеть монтаж термопанелей, облицованных клинкером не отличается большими сложностями.

Кроме этого, есть изделия ориентированно-стружечных плит которые можно заказать здесь ukrbudmat.org.ua трехслойного характера.

Дата размещения: 15-07-2016, 10:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика