Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить крышу кирпичного сарая

Как построить крышу кирпичного сараяСтроительство крыши сарая может происходить по нескольким сценариям. Начнем с того, что для начала вам нужно определиться с типом крыши. Тут есть несколько вариантов, либо односкатная крыша, либо двускатная. Мы можем вам посоветовать первый вариант, так как односкатную крышу сделать проще простого, а вот что касается двускатной, то здесь вам придется повозиться. И еще, на строительство односкатной крыши вы потратите куда меньше материалов, чем на постройку двускатной.

Что понадобится по ходу строительства крыши



Для того чтобы построить односкатную крышу сарая понадобится следующее:

• шифер;
• лесоматериал;
• гвозди;
• болгарка;
• ножовка;
• рулетка;
• карандаш;
• строительный уровень.

Как построить крышу сарая



Изначально решите, что собой будет представлять крыша, будет ли она строится с использованием деревянной рамы (мауэрлата) или же балки крыши будут ставиться прямо на кирпичные стены. тут решать только вам. Мы лишь можем сказать, что дешевле будет второй вариант. Балки можно крепить напрямую, в стенах для этого можно предусмотреть выемки. Для фиксации балок можно использовать анкерный крепеж.

Потом, когда все балки будут на месте, вы можете приступить к монтажу обрешетки. Шаг выбирать вам будет неплохо, если доски обрешетки будут располагаться не реже чем через полметра друг от друга.

Далее монтаж кровли. Начните с какого-либо из нижних углов, листы надо класть внахлест. Есть несколько способов фиксации листовых кровельных материалов. Делать это можно полосками или ступеньками, то есть, в первом случае выкладка второго ряда, начиная после завершения выкладки первого, а во втором после фиксации первого листа.

В любом случае как бы вы не клали листы асбестового шифера, прибивайте их надежно.

Дата размещения: 14-07-2016, 14:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика