Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить деревянное перекрытие

Как построить деревянное перекрытиеСтроительство деревянного перекрытия между этажами, это довольно-таки непростое дело. В абсолютном большинстве случаев такие перекрытия обустраиваются в каркасных и срубных домах. Что, кстати говоря, не удивительно. Хотя, спрос на них есть и в кирпичном, и в блочном строительстве.

Строительство перекрытий это лишь один из множества этапов постройки жилища. К слову сказать, kingdom.com.ua дело исключительно для профессионалов. Если вы не имеете подобного опыта, лучше всего доверьте строительство своего дома специалистам компании «КингДом», они все сделают быстро и качественно.

Подготовка к обустройству деревянных перекрытий



Для организации таких перекрытий, как правило, используется брус и доски. Если точнее применяются балки, нарезанные из бруса, сечение варьируется между 50х150 и 140х240 мм. Что касается шага установки, то тут все зависит от ширины пролета, ну а вообще шаг разниться в пределах 0,5 – 1 метра.

Заметим, что балки лучше всего делать из древесины хвойной породы, так как ее прочность на изгиб значительно выше, чем, если брать древесину лиственных пород. Кроме того, вся древесина и в особенности балки должна быть просушена.

Что потребуется для монтажа деревянного перекрытия:

• деревянные балки;
• обрезная доска;
• ручная дисковая пила;
• рулетка, карандаш;
• строительный уровень;
• антисептик, кисть;
• крепежи;
• финишное покрытие пола;
• отделка для потолка.

Строим деревянное перекрытие своими руками



В общем так, изначально надо обустроить каркас. Для этого, собственно говоря, и требуются балки. Их необходимо зафиксировать в одной плоскости горизонтально с одинаковым шагом.

После на балки надо настелить черновой пол. Для этого вам понадобятся обрезные доски. Лучше всего использовать хорошую обрезную доску толщиной 40 мм, она станет прекрасной основой. Для закрепления досок к лагам можно применить как гвозди, так и саморезы.

На следующем этапе точно также каркас перекрытия нужно обшить снизу, а именно обустроить потолочное основание.
Дальше финишная отделка.

Кстати сказать, по ходу дела важно не забывать обрабатывать древесину, используемую в деле антисептиком. И еще, если вы задумали утеплить перекрытие, то тогда сначала вам надо обустроить основание потолка, потом застелить перекрытие утеплителем и после зашить его слоем доски.

На а что насчет ранее упомянутой финишной отделки, то это, как у нас говорят, уже другая история.

Дата размещения: 14-07-2016, 14:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика