Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Полусухая стяжка пола

Полусухая стяжка полаВыравнивание пола в настоящий момент производится множеством способов с применением большого ассортимента материалов. В этот раз мы поведем речь о полусухой стяжке. Эта технология еще не имеет столь большой популярности как мокрая цементная стяжка, но при этом нельзя не отметить и рост спроса на такие полы в нашей стране. Полусухая стяжка имеет ряд преимуществ, к тому же она не очень сложна в создании. Хотя, здесь же надо упомянуть и о том, что в случае с большими объемами работ используется специальное оборудование. Ну а вообще zaleypol.ru о том, что собой представляет цементно-песчаная стяжка и полусухая стяжка можно на сайте zaleypol.ru, там представлена компания «Залей пол», специалисты которой занимаются обустройством полов, в том числе и организацией полусухой цементно-песчаной стяжки. Договориться о проведении работ можно прямо через сайт, там есть все необходимые для этого контакты.

Преимущества полусухой стяжки пола



Наверное, самым главным достоинством полусухой стяжки является низкое потребление воды в процессе приготовления раствора. И дело тут, прежде всего, не в экономии воды, она то, как раз, незначительна, а в том, что благодаря этому существенно снижаются риски негативных последствий, связанных с водой. Нет избытка влаги, что делает невозможным попадание воды к соседям, ну и, конечно же, благодаря этому существенно ускоряется ремонт.

Еще один плюс полусухой стяжки заключается в том, что она дает возможность для обустройства идеально ровной поверхности. Причем, без применения специального оборудования, если таковым не считать направляющие, обычный строительный уровень и правило.

Такой пол не трескается, да и что касается других прочностных показателей, с этим у него все в порядке.

Ну и наконец, экономичность. Данный вариант выравнивания пола очень экономичен, затраты минимальны, особенно если сравнивать с наливным полом.

Процесс создания полусухой стяжки



Организовать полусухую стяжку несложно. Данный процесс состоит из нескольких основных этапов. Сначала подготовительный этап. По его ходу закупается все необходимое и подготавливается основание. Из помещения все выносится, а пол выметается.

Далее укладка гидроизоляции. Гидроизолирующим материалом застилается весь пол с небольшим заходом на стены.

После установка маяков. Строительные маяки ставятся по уровню, с их помощью выводится будущий уровень пола.
На следующем этапе происходит непосредственное формирование стяжки.

Ну и в завершении результат дорабатывается путем финишной затирки поверхности.

Дата размещения: 13-07-2016, 11:25


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика