Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать фундамент под сарай

Как сделать фундамент под сарайЕсли вы собрались строить сарай, то мы можем вам посоветовать остановить свое внимание на капитальной постройке с фундаментом. Оптимальный вариант в данном случае, это строительство с использованием силикатного кирпича, который уже был в употреблении. Тут все просто. Во-первых, силикатный кирпич куда дешевле керамического. Пусть он и не отличается высокой устойчивостью к влаге, но если поднять фундамент на 20-30 см, стены сарая простоят долгие десятилетия, прежде чем начнут «сыпаться». Во-вторых, силикатный кирпич уже бывший в употреблении стоит еще меньше, при том, что он, по сути, являет собой то же самое. Разница между кирпичом, который уже использовался в строительстве и новым кирпичом только во внешнем виде. Поэтому если у вас нет цели, построить сарай с идеальным внешним видом или если вы хотите отделать стены сарая каким-либо фасадным материалом, используйте для строительства его стен силикатный кирпич.

Теперь что касается конкретно фундамента. Как мы уже сказали, его надо вывести из земли сантиметров на 20-30. Это значит, что над траншеей вам придется обустроить опалубку соответствующей высоты. Кстати сказать, фундамент должен быть ленточным. Глубина и ширина траншеи должна зависеть от толщины стен сарая и вообще от массы постройки. Чем тяжелее будет сарай, тем габаритнее должен быть фундамент.

Не забудьте и про армирование. Фундамент обязательно должен быть армирован. Также не забудьте и о том, что фундамент обязательно должен быть прочным. Это значит, что для приготовления раствора надо использовать качественный цемент. Помимо цемента вам также потребуется наполнитель, в роли которого прекрасно подойдет смесь песка и гравия.

Заливать бетонную массу нужно так, чтобы не образовывались пустоты. Для этого вам потребуется трамбовка, например брусок.

Дата размещения: 12-07-2016, 19:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика