Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка фасада акриловой штукатуркой

Отделка фасада акриловой штукатуркойАссортимент фасадных штукатурных смесей, а мы здесь имеем в виду финишные смеси, довольно велик. Наибольшей популярностью обладают минеральные и акриловые фасадные финишные штукатурки. В этой статье мы поговорим о последних.

Прежде всего, надо указать на то, что акриловые штукатурки куда более эластичны, чем минеральные, благодаря чему они намного проще в нанесении. Кроме того, он меньше трескаются, да и по внешнему виду превосходят минеральные. Хотя, тут, как у нас говорят, на вкус и цвет товарища нет. Ниже мы расскажем о нанесении акриловой штукатурки на фасад частного дома.

Что к чему



Начинать отделку фасада с использованием штукатурки, причем, тут не имеет значения какой именно, можно только после того, как будет готово основание. Стены дома должны быть не просто ровными и твердыми, они должны быть чистыми. Адгезия в данном деле также играет немаловажную роль, поэтому фасад надо заранее загрунтовать.

Что касается материала, то купить акриловую фасадную штукатурку в наше время проще простого. Стоит она больше чем минеральная, а вот что касается ассортимента, выбор в ее случае меньше.

Отдела фасада акриловой штукатуркой



Для начала смесь надо приготовить, с этой целью она размешивается с водой. Месить можно с помощью перфоратора или дрели.

Для нанесения потребуется шпатель, лучше всего иметь при себе несколько разных шпателей. Также понадобится ведерко и стремянка.

Наносить декоративную штукатурку надо ровным слоем, слой не должен быть толстым. Сам процесс нанесения нельзя назвать сложным. На шпатель берется раствор, после чего инструмент прижимается к стене и двигается в любом направлении в зависимости от того, какую часть стены вы хотите покрыть штукатурным составом.

Наносить штукатурку надо не торопясь, отделывая участок за участком стен.

Дата размещения: 10-07-2016, 11:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика