Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка фасада силиконовой штукатуркой

Отделка фасада силиконовой штукатуркойСиликоновая фасадная штукатурка представляет собой состав, основой которого является силикон. Впрочем, это понятно и из названия. Данная штукатурная смесь имеет высокие характеристики, что касается прочности, износоустойчивости и эластичности. Силиконовая штукатурка отличается невероятно длительным сроком службы, не говоря уже о том, что она является великолепной защитой фасада. Мы не будем говорить о преимуществах силиконовой штукатурки, сразу начнем с ее нанесения.

Подготовительный этап



Как и при нанесении любой другой штукатурной смеси на фасад, основанием надо заняться в первую очередь. Тут мы имеем в виду подготовку основы, исправление дефектов. Стены должны быть, во-первых, ровные, во-вторых, прочные, и в-третьих, они не должны иметь таких дефектов поверхности, как трещины, впадины и бугры. В том случае если стены не отвечают заявленным требованиям, их нужно доработать. Лучше всего использовать для этого фасадный выравнивающий состав.

Самостоятельное нанесения фасадной силикатной штукатурки



Сначала надо привести силиконовую штукатурку в состояние готовности. Для этого ее надо перемешать, используя дрель. Мешать нужно на низких оборотах. Заметим, что данная штукатурная смесь, предоставляется в готовом виде, ее не надо мешать с водой. Хотя, иногда это необходимо, в частности в тех случаях, когда нужно добиться определенной вязкости.

Для нанесения этой штукатурки можно использовать специальную штукатурную машину. Ну а вообще, чаще всего это делается с помощью обычных шпателей. В процессе нанесения штукатурный слой выравнивается специальной теркой. Что же касается нанесения фактурного слоя, то тут нужен опыт. Заметим, что силиконовые штукатурки имитируют такие покрытия, как кирпич, плитку и другие.

Дата размещения: 8-07-2016, 11:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика