Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка фасада клинкерными кирпичом

Отделка фасада клинкерными кирпичомКлинкерный кирпич являет собой, по сути, обычный керамический кирпич, его отличие в том, что он обладает куда более высокими показателями, что касается устойчивости на истирание, прочности и устойчивости к влаге. Клинкерный кирпич традиционно используется при обустройстве пешеходных и даже проезжих зон, этим, наверное, все сказано, что касается его долговечности. Клинкерный кирпич делается из глины. В процессе его производства используются и натуральные красители. Кстати говоря, цвет клинкерного кирпича разных партий может существенно отличаться. Поэтому, желательно использовать материал одной партии или если такой возможности нет, использовать кирпичи из разных партий вперемешку.

Облицовка фасада клинкерным кирпичом



Если вы хотите облицевать фасад клинкерным кирпичом, вам понадобится:

• сам кирпич;
• кладочный раствор;
• кельма, расшивка, молоток;
• строительный уровень, уголок, отвес, капроновая нить, рулетка;
• ведра, тачанка, лопата;
• бетономешалка или корыто.

Облицовка фасада клинкерным кирпичом



Выполнить облицовку фасада с использованием клинкерного кирпича не сложнее чем с применением любого другого кирпича. Разницы нет никакой.

На первом этапе вам надо разобраться с ориентирами, мы имеем в виду выкладку углов. Между ними натягивается нить, по которой потом и осуществляется кладка остальной части стен. Нить служит ориентиром.

Класть клинкерный кирпич надо в разбежку. Тут все просто. Кирпичи верхних рядов кладутся так, чтобы их середина пришлась на вертикальный шов, выполненный между двумя кирпичами предыдущего ряда. Для посадки кирпичей используется молоток. В тех случаях, когда есть необходимость в половинке или четвертине кирпича, применяется молоток либо болгарка с кругом по бетону.

Фасад, отделанный клинкерным керамическим кирпичом, это не просто солидно, это вечно!

Дата размещения: 8-07-2016, 09:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика