Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство террасы своими руками

Строительство террасы своими рукамиТерраса уже перестала быть чем-то вроде забавы для богатых. Сейчас их обустраивают буквально все. Причем, нередко используется именно террасная доска. Объяснять, почему террасы столь популярны, наверное, не стоит. Каждый, кто имеет у себя на участке террасу, знает, что она является не просто площадкой перед домом, она являет собой целую систему, место, где можно подышать свежим воздухом, отдохнуть, ну и, разумеется, выпить кофе или покушать. Укажем также и на то, что терраса это красиво и модно. Обустроить ее у себя на участке не так трудно, как кому-то может казаться, хотя и повозиться придется в любом случае.

Терраса это настил и навес, ну это если уж совсем просто. Настил, как правило, представляет собой площадку, обустроенную с использованием террасной доски. Кстати, выполнить монтаж доски не трудно, она фиксируется к заранее уложенным лагам, делается это посредством специальных крепежных металлических элементов. Они прижимают террасную доску к лагам. Монтаж доски, как правило, выполняется с оставлением небольших щелей. Что касается основы под укладку лаг, то тут все зависит от того на какой высоте будет находиться площадка. Если она располагается низко, то тогда под лаги можно уложить керамические кирпичи или бетонные блоки, а если высоко, то тогда не обойтись без столбчатого фундамента. В любом случае основа должна быть ровной.

Что касается навеса, то его можно и не делать. Хотя, конечно же, будет лучше, если он будет иметь место. Заметим, что навес по возможности надо сделать прозрачным. В последнее время очень популярен такой материал, как сотовый поликарбонат. Так вот, для обустройства навеса можно использовать его. Ну, или какой-то другой прозрачный или полупрозрачный материал. Чем больше будет света на террасе тем лучше. Ну а вообще строительство террасы это творческое дело, стройте ее из того из чего хотите, главное сделайте так чтобы ее не сдуло ветром и не смыло сточной водой.

Дата размещения: 6-07-2016, 15:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика