Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка алюминиевого окна своими руками

Установка алюминиевого окна своими рукамиАлюминиевое остекление становится все более популярным, что, кстати говоря, ой как не удивительно. Секрет успеха этих оконных конструкций в их легкости и надежности. Они ничем не уступают разрекламированным пластиковым окнам, а в кое-чем даже превосходят их. Упомянем также и о том, что алюминиевые окна выпускаются в двух вариантах, а именно в теплом и холодном варианте, благодаря чему можно подобрать именно то остекление, которое требуется в каждом конкретном случае.

Монтаж алюминиевых окон практически ничем не отличается от установки пластиковых. В этой статье мы расскажем вам, как установить алюминиевую раму своими руками.

Что потребуется для установки алюминиевого окна



Для того чтобы установить алюминиевое окно вам потребуется следующее:

• алюминиевое окно;
• перфоратор;
• сверло;
• строительный уровень;
• откос, подоконник;
• монтажная пена;
• подкладки.

Как установить алюминиевое окно



Как мы уже говорили, монтаж алюминиевого окна не отличается от монтажа ПВХ окон. Изначально вам необходимо подготовить оконный проем. Из него надо удалить старое остекление, чаще всего это деревянные рамы, а потом очистить его от замазки, грязи и прочего.

Далее выставление алюминиевой рамы в проеме. Да, ставить надо не все окно, а только раму. Поэтому первым делом нужно убрать стеклопакеты и створки. В раме заранее надо просверлить отверстия под крепежи, с помощью которых она будет фиксироваться в проеме. Выставлять профиль нужно с использованием алюминиевого профиля. Здесь нет ничего супер сложного. Кстати, ставить изделия надо на подкладки, в их роли можно использовать все что угодно, начиная с палочек заканчивая заводскими пластиковыми подкладками.

После фиксации можно собрать окно, установив обратно все створки и стеклопакеты. После можно приступать к герметизации щели с применением монтажной пены.

Ну а дальше установка подоконника и отлива. Хотя, если речь идет о монтаже окна в квартире, то тогда как минимум отлив надо установить до установки стеклопакетов и створок.


Дата размещения: 5-07-2016, 15:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика