Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Свайный фундамент с ростверком своими руками

Свайный фундамент с ростверком своими рукамиКогда идет речь о строительстве на слабых грунтах, как правило, используются свайные фундаменты. Вся прелесть таких фундаментов в том, что они передают несущую нагрузку на куда большие глубины, чем ленточный фундамент и уж, тем более чем монолитный. Используя сваи, можно «докопаться» до несущих грунтов, минуя слабые грунты. Так, например если там, где вы строите, слабые грунты, вы можете загнать сваи через них, до грунтов, которые будут надежной основой. Правда, тут надо еще упомянуть о том, что сваи и в особенности винтовые сваи передают нагрузку по всей своей заглубленной части.

Подготовка к обустройству свайной основы



Главное решить, кто именно будет делать фундамент. Проще всего отдать это дело в руки специалистов, найти которых можно на сайте сваи-дом.рф. С ними вы можете договориться о строительстве свайного фундамента любой сложности. Ну а если вы не ищите легких путей, ну или, мало ли, если вы имеете подобный опыт, вы всегда можете приступить к делу самостоятельно.

Для того чтобы организовать свайный фундамент вам понадобятся сваи, материалы для организации ростверка и то с помощью чего вы обустроите эти сваи по местам. Тут, кстати говоря, вам придется попотеть. Под бетонные сваи, а также под стальные трубы, вам придется бурить лунки, тут можно обойтись ручным вариантом, но это будет крайне трудоемко, то же самое касается и вкручивания винтовых свай.

Что касается ростверка, мы вам советуем использовать стальной металлопрокат, например двутавровую балку. Этот вариант прекрасно подойдет в случае со стальными сваями.

Строим свайный фундамент своими руками



Первоначально необходимо составить план-проект будущего строения. После можно приступать к подготовке места строительства. Застраиваемую территорию надо расчистить ото всего, что будет мешать делу, а потом разметить. Задача в том, чтобы отметить места, где будут расположены сваи.

Далее установка свай. Характер работ полностью зависит от того об установке каких именно свай идет речь. Но в любом случае сваи должны стоять вертикально и что еще важнее, они должны располагаться на одной высоте. Верхнее положение свай имеет крайне важно значение.

На следующем этапе можно приступать к сооружению ростверка. Опять же, здесь надо сказать, что тут многое зависит от того о строительстве фундамента с использованием каких именно материалов идет речь, ведь одно дело, когда сваи бетонные и другое, когда они стальные. Как мы уже сказали, лучше всего использовать металлопрокат. Двутавровые балки надо будет наварить между сваями.

Дата размещения: 4-07-2016, 14:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика