Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка металлопластикового окна

Установка металлопластикового окнаВ настоящее время металлопластиковые окна имеют поистине огромную популярность. Говорить о том, почему они столь популярны в нашей стране, мы не будем, тут все понятно и без лишних слов. Заметим лишь то, что лидерство ПВХ окон на отечественном рынке не случайно. В этой статье мы расскажем вам о монтаже этих оконных конструкций.

Что вам надо приготовить для того чтобы установить ПВХ окно



Для того чтобы выполнить установку ПВХ окна вам понадобится следующее:

• само окно;
• монтажная пена;
• канцелярский нож;
• строительный уровень;
• линейка, карандаш;
• рулетка;
• болгарка;
• перфоратор;
• подоконник, отлив;
• крепежи.

И еще, заметим, лучше всего доверить установку металлопластиковых окон профессионалам. Здесь мы, прежде всего, имеем в виду сотрудников фирм производителей. Ну и коль уж на то пошло, советуем вам обратить внимание на фирму «Строй-комфорт», найти которую можно на сайте komfortspb.com, они и делают, и ставят металлопластиковые окна. Причем, за сравнительно небольшое вознаграждение.

Что и как делать



Монтаж новых окон надо начинать с демонтажа. Конечно, если не брать в расчет снятие мерок и заказ оконных конструкций в фирме. Так вот, сначала вам надо убрать старые рамы. Чаще всего речь идет об удалении деревянных рам. Характер работ может разниться, но в любом случае вы должны помнить, что вынимать старое окно из проема надо аккуратно. Кроме того, нужно помнить, что в проеме не должно остаться абсолютно ничего от старой оконной конструкции, будь то замазка или что-то еще.

Установку нового металлопластикового окна необходимо начать с его разборки. Задача закалючается в том, чтобы убрать стеклопакеты и снять все створки. Раму надо поставить в проем на заранее уложенные подложки, а потом выровнять, используя строительный уровень. И еще, перед тем как ставить оконную раму в проем в ней надо просверлить несколько отверстий для установки металлических крепежей. Сверлить их надо в пазах вертикальных боковых частей.

Дальше фиксация. Закручивать крепежи до упора сразу не надо. Убедившись в ровности размещения рамы металлические крепежи можно закрутить до конца.

После монтаж стеклопакетов, они прижимаются штапиками, и установка створок.

На следующем этапе герметизация щели с использованием монтажной пены.

Далее монтаж подоконника и отлива.

На следующий день надо обрезать излишки монтажной пены, а потом приступить к обустройству откосов, но это уже другая история.

Дата размещения: 4-07-2016, 08:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика