Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельная установка ПВХ окна

Самостоятельная установка ПВХ окнаУстановить пластиковое окно своими руками несложно. Правда, что уж тут таить, в большинстве случаев монтаж ПВХ окон отдается в руки профессионалов. И тут нет ничего удивительного. Профи знают, что и как делать, к тому же они берут за свои услуги сущие копейки. Куда проще отдать это дело специалистам, чем возиться самостоятельно. Что же касается инструментов и материалов, необходимых для дела, то тут, прежде всего, надо упомянуть о перфораторе и монтажной пене. Также потребуется строительный уровень, канцелярский нож и углошлифовальная машинка.

Начальный этап



На начальном этапе вам надо будет подготовить проем. Тут все проще некуда. Если в проеме стоит старое окно, от него нужно избавиться. Кроме того, упомянем, что в проеме не должно быть ни тряпок, ни замазки, оставшихся от старой оконной конструкции. И еще, подготовка проема иногда не сводится только лишь к удалению старого окна и банальной чистке, в некоторых случаях требуется уменьшение или наоборот увеличение проема, тут уже все зависит от того какое именно окно вы решили установить, ну и разумеется от размера проема.

Самостоятельный монтаж пластикового окна



Итак, для начала вам надо разобрать ПВХ окно на части. Задача состоит в том, чтобы снять оконные створки и вынуть все стеклопакеты. В принципе тут все просто, штапики, удерживающие стеклопакеты снимаются довольно легко, как и створки.

После вам надо выставить раму в проеме по уровню и зафиксировать ее. Дальше сборка окна и последующее запенивание всех швов.

Когда пена окрепнет, вам нужно будет срезать все ее излишки. И еще, сразу после герметизации швов вам надо будет приступить к монтажу подоконника и отлива. Первый ставится внутри помещения, а второй снаружи.



Дата размещения: 1-07-2016, 20:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика