Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как утеплить металлический гараж

Как утеплить металлический гаражУтеплить металлический гараж можно множеством способов с использованием множества утепляющих материалов. Заметим, что утеплять гараж слишком сильно не надо, так как резкий перепад температуры негативно сказывается на работе автомобиля. Хотя, это скорее относится не к вопросу утепления, а к отоплению, но в любом случае об этом важно помнить, иначе авто будет подвержено ненужным рискам.

Итак, что мы можем вам посоветовать. Скажем так, не нужно ничего выдумывать, можно взять минеральную вату и утеплить гараж ей. В результате у вас получится теплый гараж. Что касается процесса утепления, то тут все, то же самое, что и в случае с утеплением любых других построек.

На первом этапе необходимо обустроить каркас под фиксацию облицовки. Кстати говоря, вам в любом случае надо закрыть утеплитель, в особенности, если это минеральная вата. Дело в том, что этот материал даже при малейшем механическом воздействии выделяет крохотные частички, которые попадая на слизистую, вызывают сильнейшее раздражение. Проще говоря, открытая минеральная вата это опасность для организма.

Каркас для обшивки можно выполнить из профиля. Это самый простой способ. Утеплитель вкладывается внутрь каркаса, после чего стены зашиваются облицовочным материалом. В качестве такого материала, можно использовать влагостойкую фанеру или другой подобный листовой материал. Главное чтобы этот материал имел высокие показатели по устойчивости к высокой влажности. Это имеет крайне важное значение.

Щелей в утепляющем слое, конечно же, быть не должно. Также упомянем, что щели можно заделать при помощи монтажной пены.

С целью утепления гаража можно использовать, в том числе и пенопласт. И еще, если вы утепляете стены своего металлического гаража, утеплите и потолок. Процесс его утепления ничем не отличается от утепления стен.

Дата размещения: 30-06-2016, 14:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика