Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Свайный фундамент своими руками

Свайный фундамент своими рукамиСвайный фундамент без преувеличения можно назвать одним из лучших способов организации основы под малоэтажный дом. Особенно если говорить о строительстве на слабых грунтах. Сам процесс обустройства этой основы не отличается сложностью, правда выполнить его без использования специальной техники чрезвычайно трудно, а иногда и вовсе невозможно. Именно поэтому установкой свай или как минимум бурением скважин под их установку, занимаются специалисты, то же самое касается и burinzhstroy.ru и многих других работ, при реализации которых требуется бурильная установка.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе в случае с обустройством свайного фундамента надо выполнить сразу несколько важных дел. Прежде всего, нужно решить насчет длины свай, а также их типа. Заметим, что в качестве свай можно использовать и стальные трубы круглого сечения, и асбестовые трубы, и железобетонные изделия (столбы), и винтовые сваи.

Сваи должны быть такой длины, чтобы они доставали до прочных слоев грунта. Поэтому перед тем как приступать к закупке всего необходимого, сначала надо определить состав грунта в месте строительства и в частности определить на какой глубине залегают прочные грунты. Сделать это можно обратившись к специалистам, они же определят глубину залегания грунтовых вод.

Что касается материалов, то помимо «штырей» вам понадобится материал, с использованием которого вы сможете обустроить ростверк, наименование этого материала напрямую зависит от того, что вы будете использовать в качестве свай.

Сам процесс монтажа свайного фундамент довольно прост. На первом этапе производится разметка. Потом бурятся отверстия. После, это уже третий этап, в отверстия спускаются сваи. Потом все зависит желания и от того о каких именно сваях идет речь. Мы говорим о том, что если вы делаете фундамент с применением труб, трубы можно залить бетоном, в таком случае фундамент получит дополнительную устойчивость.

Дальше поверх свай обустраивается ростверк. Сделать его можно как из древесины, так и из металла, чаще всего используются двутавровые балки.

Что касается использования винтовых свай, то они весьма надежны и при этом отличаются характером монтажа. Винтовые сваи не вставляются в заранее пробуренные отверстия, они закручивают в грунт. Делаются эти сваи из металла, они представляют собой стальную трубу с сужающимся концом, поверх которой наварена стальная полоса, идущая от кончика почти до самого верха, разумеется, идущая спиралью.

Дата размещения: 30-06-2016, 14:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика