Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство гаража своими руками из пеноблоков

Строительство гаража своими руками из пеноблоковИтак, вы решили построить гараж. Но при этом, не знаете, что вам делать. Мы советуем использовать пеноблоки. Во-первых, потому что пеноблоки сравнительно недорогие. Во-вторых, потому что они простые в работе. И в третьих, потому что они обладают всеми теми характеристиками, которые требуются для строительства гаража.

Инструменты и материалы необходимые для строительства



В общем так, помимо самих пеноблоков вам потребуется инструмент, использующийся при кладке, это прежде всего, мастерок, строительный уровень, резиновый молоток, строительный уголок и капроновая нить. Также потребуется все, что необходимо для приготовления кладочного раствора. Из инструментов для этого понадобится бетономешалка, тачанка, лопаты, ведра и корыто. Ну и конечно, потребуется древесина, как минимум для строительства крыши, а также кровельный материал. Для обустройства гаража вам в любом случае понадобится окно и ворота.

Строим гараж своими руками



Пеноблоки отличаются тем, что они при своих внушительных габаритах имеют очень небольшой вес. Благодаря этому при закладке фундамента под возведение стен с их использованием можно существенно сэкономить. Хотя, конечно, тут главное не переборщить с экономией, основа должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать все нагрузки.

Строительство стен ведется точно также как, если бы шла речь об использовании кирпича. Блоки надо класть в разбежку, половина блока второго ряда должна перекрыть половину блока первого то же самое касается блоков третьих и последующих рядом. Отдельно надо упомянуть о выкладке углов. Они выкладываются как маяки, для кладки остальной части стен, углы, как правило, поднимаются на три блока, после чего начинается основная кладка. В качестве ориентира используется капроновая нить, она натягивается между углами.


Дата размещения: 29-06-2016, 15:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика