Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как обустроить котлован под загородный дом

Как обустроить котлован под загородный домПрежде чем мы начнем разговор об обустройстве котлована, заметим, что котлованы в случае со строительством загородных домов организуются далеко не всегда. Котлован необходим только в том случае, когда идет речь о возведении дома с подвалом, в иных же случаях копать его не нужно. Также заметим, что в случае с котлованом практически всегда закладываются ленточные фундаменты, ну и разумеется, закладываются они с использованием бетонных фундаментных блоков.

Что необходимо для того чтобы обустроить котлован



Копать котлован вручную не только долго, но и очень тяжело, землю кидать не на диване лежать, тут нужна и сила, и много свободного времени. Куда проще нанять экскаватор. Кстати говоря, если вас интересует аренда экскаватора погрузчика, мы рекомендуем вам обратиться на сайт gk-am.com.ua, там вы сможете договориться об аренде.

Помимо того, вам в любом случае понадобится тачанка, лопата, капроновая нить, колышки, рулетка, гравий или щебень и трамбовка.

Как обустроить котлован под загородный дом



Изначально вам надо определиться с местом, надо решить, где будет установлен будущий дом. После надо договориться насчет экскаватора.

Ожидая приезда техники надо разметить территорию. Нужно натянуть нить между вбитыми в грунт колышками, а потом, ориентируясь по нитке сделать подкоп. Кстати сказать, подкоп надо делать по всему периметру и на глубину не меньше 20 см. Конечно, этого можно и не делать, только в таком случае придется оставить нить, которая будет мешать работе экскаватора и вашему передвижению. После подкопа нить надо убрать. По сути, вам необходимо выкопать канавки.

По приезду экскаватор выкопает вам котлован. И еще, лучше всего сразу договориться о вывозе грунта с участка. Для того чтобы реализовать данную задачу вам понадобится самосвал, его также можно нанять.

Когда котлован будет вырыт, надо приступить к его доработке. Вам в любом случае придется где-то что-то подправить. В качестве трамбовки можно использовать бревно или блок. Лучше всего, конечно же, иметь в распоряжении вибротрамбовочную машинку.

На следующем этапе необходимо обустроить на дне котлована гравийную или щебеночную подушку. Надо организовать основу под фундаментные блоки и заодно под будущее основание пола. Гравий нужно будет утрамбовать. Что касается щебня, то в данном случае применим исключительно мелкофракционный щебень.

Дата размещения: 28-06-2016, 09:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика