Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности утепления фундамента

Особенности утепления фундаментаУтепление фундамента необходимо производить, какой бы материал не использовался в процессе строительства дома. Качественная, правильно выполненная теплоизоляция поспособствует продлению периода использования возводимого строения, снижению теплопотерь.

Внешнее утепление



Для этих целей может использоваться стандартный пенопласт, пенополистирол либо же пенополиуретан. Перед нанесением утеплителя нужно подготовить фундамент. Вырыв небольшую траншею по всему периметру, стоит очистить фундамент от земли, выровнять его и высушить. После этого на поверхность фундамента наносится гидроизоляционный слой и утеплитель. Для закрепления стоит использовать специальные клеевые составы либо вещества на основе битума. Стыки, сформировавшиеся между листами теплоизоляции, нужно обработать монтажной пеной.

Сформированную ранее траншею необходимо засыпать. Для этих целей лучше использовать песок с гравием, другие наполнители. Что касается внешней обработки, то каждый собственник дома может определить приемлемый вариант самостоятельно.

Чем примечательно внешнее утепление?



✔ Процесс может выполняться вне зависимости от того, какой тип фундамента.

✔ Внешняя теплоизоляция предотвращает разрушение фундамента, продлевает период эксплуатации, способствует снижению тепловых потерь.

Внутренняя тепловая изоляция



Как правило, данный способ утепления выбирают, если внешнюю изоляцию выполнить нельзя. Для теплоизоляции чаще применяют пенополиуретан, поскольку с ним просто работать. Укладку могут осуществлять и граждане, которые ранее подобные мероприятия не выполняли. Несомненно, можно пользоваться и более дешевыми утеплителями. Но в этом случае качественный монтаж смогут выполнить только профессионалы.

Правильно выполненная внутренняя теплоизоляция позволит оптимизировать микроклимат. Помимо этого, с помощью утеплителя можно сформировать качественный слой защиты, как от температурных перепадов, так и от грунтовых вод. Утеплитель, расположенный с внутренней стороны фундамента, поспособствует предотвращению формирования конденсата.

Прежде чем утеплять фундамент изнутри, нужно учесть:

1. Теплоизоляция, сосредоточенная внутри помещения, не обезопасит фундамент от промерзания.

2. Из-за того, что утеплитель располагается изнутри, предотвратить появление температурных колебаний невозможно.

В некоторых случаях более выгодно выполнять внутреннее, а также внешнее утепление, дабы добиться оптимальных результатов.

Дата размещения: 27-06-2016, 22:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика