Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выкопать траншею под ленточный фундамент

Как выкопать траншею под ленточный фундаментКак известно, ленточный фундамент представляет собой железобетонную непрерывную полосу. Обустраивается эта полоса именно там, где в будущем будут строиться несущие стены, а иногда и там, где будут стоять перегородки. Заметим, что на сегодняшний день этот тип основы является самым востребованным и не случайно. Фундаменты ленточного типа отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, они сравнительно недорогие и что важно, они адаптивны практически под любое строительство. Что же касается рытья траншеи под ленточный фундамент, то об этом ниже.

Подготовительный этап



Прежде чем что-то копать, сначала надо составить план-проект будущего строения в особенности, если это габаритная постройка, а также решить, что собой будет представлять фундамент. Ленточные фундаменты строятся несколькими способами. Под частный дом можно возвести монолитную основу, делается это с помощью бетонной массы или блочную основу, в таких случаях фундамент выкладывается бетонными фундаментными блоками. Ну и соответственно если вы решили заложить блочный фундамент, то тогда копайте траншею под него, а именно в соответствии с размером блоков. Правда, тут нельзя не заметить, что блочный фундамент чаще всего делается, когда идет речь о подвале, а это значит, что вам придется копать не траншею, а котлован.

Рытье траншеи



Копать траншею под заливку бетона вам, скорее всего, придется вручную, а вот что касается блочного фундамента то для этого, как правило, привлекаются экскаваторы. Разница в ширине траншеи.

Глубина траншеи должна зависеть от того здание какой массы будет возведено поверх строящейся основы. В любом случае если это дом, копать надо на глубину не менее полуметра и это без разницы, будет делаться опалубка или нет.

Также стоит упомянуть что копать траншеи нужно с учетом того что на ее дне будет обустроена песчаная подушка.

Дата размещения: 26-06-2016, 10:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика