Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить деревянный каркасный дом

Как построить деревянный каркасный домСегодня мы расскажем вам о строительстве деревянного каркасного дома. Такие дома традиционно имеют популярность у нас в стране. Связано это в первую очередь с простотой и дешевизной их возведения. Каркасное строительство, прямо скажем, не отличается сложностью, да и стоимость возведения домов по этой технологии сравнительно невысока. Приобрести лес в наше время очень просто. Сделать это можно lessevermarket.ru, в интернет-магазине «Lessevermarket.ru», расположенном на одноименном сайте, можно купить весь ассортимент лесоматериалов. Там есть все, начиная с доски и заканчивая брусом. Причем, что здесь важно заметить, по сравнительно невысоким ценам.

Что потребуется для того чтобы выстроить деревянный каркасный дом



Для строительства понадобится следующее:

• цемент, песок, гравий;
• лесоматериалы;
• окна, двери;
• фасадный материал;
• кровельный материал;
• материалы внутренней отделки.

Заметим, что фасад такого дома можно отделать древесиной, не обязательно использовать виниловый сайдинг и другие подобные фасадные материалы. Неплохой способ отделка деревянной вагонкой. Но тут решать вам.

Самостоятельное строительство каркасного дома



Строительство каркасного дома можно поделить на несколько основных этапов, а именно на закладку фундамент, это в самом начале, на строительство стен, на строительство крыши и на внутреннее обустройство. Ну а вообще все этапы очень тесно взаимосвязаны, за исключением разве, что строительства фундамента, поэтому вам не удастся закончить один и переключится на другой. Так, например, в процессе строительства стен сначала выстраивается каркас, строительство которого практически всегда плавно перетекает в строительство каркаса крыши.

Каркасные постройки не отличаются большим весом, благодаря чему можно существенно сэкономить при постройке основы. Кстати, лучше всего обустроить ленточный фундамент. Тут все проще некуда. Роется траншея, поверх нее устанавливается невысокая опалубка, после чего производится армирование и заливка бетона.

Строительство каркасных стен сводится к тому, чтобы выстроить основной несущий каркас, он делается из нижней и верхней обвязки и стоек, и его заполнению второстепенными элементами, каркасными элементами необходимыми для монтажа окон, дверей и обшивки.

В качестве кровли в случае с таким строительством можно использовать любой кровельный материал за исключением чего-то тяжелого, в частности керамической черепицы.

Дата размещения: 26-06-2016, 10:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика