Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Каркасный гараж своими руками

Каркасный гараж своими рукамиДля строительства каркасного гаража вам понадобится лесоматериал. Технология предполагает использование бруса, досок и брусков. Помимо древесины вам потребуется материал кровли, гаражные ворота, окно и бетон для обустройства пола.

Каркасное строительство в данном случае ничем не отличается от любого другого каркасного строительства, отличие лишь в конструкции постройки. Кстати, что касается конструкции гаража, его размеров и прочего, с этим надо определиться до начала работ.

Строим основу



В качестве основы под каркасный деревянный гараж, можно использовать ленточный и монолитный фундамент. Монолитный фундамент выглядит предпочтительней, так как он являет собой и основу для стен и пол. Правда, он дороже ленточного. Ну а что касается последнего, то в его случае вам придется отдельно заливать пол. Разумеется, если вы не решили оставить его грунтовым.

Строим стены



Строительство каркасное, а это значит, что сначала надо обустроить брус нижней обвязки. В данном случае вам понадобится брус 100х100 мм. Из него надо сделать раму, которую нужно зафиксировать к фундаменту, используя анкера. Соединять брус между собой можно несколькими способами, лучше всего остановиться на вырубках. Заметим, что в нижней обвязке надо заранее обустроить пазы под монтаж стоек, в их роли вам надо использовать тот же брус.

Поверх стоек, на концах которых нужно заранее обустроить шипы, надо обустроить верхнюю обвязку, по сути, копию нижней.

Дальше дело за малым, нужно заполнить каркас, обустроив проемы под окно и ворота, а также обустроив каркас крыши. Далее обшивка гаража снаружи и организация кровли. Ну а потом установка ворот и окна.

Как мы уже сказали, обустраивать пол или нет решать вам. И еще, будет неплохо, если вы обработает древесину специальными защитными средствами, а именно антипиренами и антисептиком.

Дата размещения: 25-06-2016, 19:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика