Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить небольшой дачный дом

Как построить небольшой дачный домПостроить дачный домик несложно. Правда, здесь мы все же уточним, что речь тут идет о небольшом холодном строении. Так вот, построить такой домик довольно просто, к тому же если вы хотите обойтись «малой кровью» как что касается времени затраченного на строительство, так и что касается затрат на покупку материалов, то это самый лучший способ. Ах да, мы не упомянули о самом главном, о способе. Мы в данной статье поведем речь о строительстве небольшого дачного домика по каркасной технологии. Данная технология и впрямь проста до безобразия, а для ее реализации не требуется больших объемов материалов.

Что потребуется для постройки дачного домика



Для того чтобы построить дачный домик понадобится следующее:

• лесоматериалы;
• цемент, песок, гравий, вода;
• кровельный материал;
• окна, дверь;
• инструменты для работы с древесиной;
• все что требуется для замешивания бетона;
• отделочные материалы.

Ничего конкретного мы практически не указали, так как перечень во многом зависит от того какой именно дачный домик вы собрались строить.

Строим дачный домик своими руками



Итак, прежде всего скажем, что для того чтобы построить небольшой дачный домик, вам сначала надо купить участок. Потом вам надо приступить к составлению плана-проекта. Вы строите капитальное строение, поэтому без плана вам не обойтись.

На первом этапе непосредственного строительства вам надо заняться закладкой фундамента. Подойдет простой ленточный фундамент. Разумеется, будет неплохо вывести его из грунта, хотя бы сантиметров на десять, ну а что касается армирования, то это само собой разумеющиеся дело.

Организовав основу, можно приступить к выстраиванию каркаса. Для строительства каркаса подойдут брусья и бревна. Обшить дом можно вагонкой или чем-то подобным. Крышу можно покрыть асбестовым шифером. Касаемо внутренней отделки заметим, что стены проще всего покрыть фанерой, а потом оклеить обоями.

Дата размещения: 24-06-2016, 11:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика