Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить бетонную площадку

Как построить бетонную площадкуБетонная площадка может использовать для множества целей. Так, например ее можно организовать с целью обустройства подъезда к гаражу. Сам процесс несложен, хотя и требует соблюдения технологии.

Само собой, заливать бетонную площадку не всегда обязательно, в некоторых случаях можно обойтись и простой засыпкой щебня. Но при этом стоит понимать, что бетонная площадка, это не просто долговечность, но и эстетичность, и чистота.



Что понадобится для того чтобы обустроить бетонную площадку



Потребуется следующее:

• цемент, гравий, песок, вода;
• бетономешалка;
• арматурная сетка;
• болгарка;
• вязальная проволока или сварочный аппарат;
• рулетка, строительный уровень;
• материал для обустройства низкой опалубки;
• лопаты, ведра, тачанка;
• трамбовка;
• капроновый шнур колышки.

Кстати говоря, гравий можно купить pesokpgs.ru, на сайте pesokpgs.ru представлена компания «Велес», занимающаяся доставкой сыпучих строительных материалов. У них вы можете заказать не только гравий, заметим, по сравнительно невысокой цене, но и песок, и многое другое без чего невозможно представить капитальное строительство.

Строительство бетонной площадки своими руками



При обустройстве бетонной площадки надо учесть множество нюансов. Прежде всего, это особенности местности. Большое значение имеем грунт, а также положение места, где будет заливаться площадка относительно общего уровня местности. Проще говоря, очень важно чтобы площадка не была в яме. Ориентируясь на тип грунта и положение места относительно общего уровня и надо определяться с габаритами бетонной плиты и другими ее показателями.

Сначала под площадку надо выкопать неглубокую яму. Задача состоит в том, чтобы снять слой грунта на глубину 10-20 см. После на дне ямы нужно обустроить песочную подушку. Речь идет о тонком утрамбованном песочном слое. Будет достаточно 5 см. В роли трамбовки можно использовать бревно или блок. Можно применить вибротрамбовку, правда, раздобыть ее непросто.

После поверх песочной подушки надо организовать армирующий слой. Для этого можно использовать готовую сварную арматурную сетку или стальные пруты, из которых надо сварить сетку на месте.

Опалубку можно обустроить, используя доски. Зафиксировать их на месте можно при помощи колышек.

Когда с армирующим слоем и опалубкой будет покончено можно приступать к заливки площадки бетоном. Кстати, месить его надо, добавляя на одно ведро цемента четыре ведра наполнителя. И еще, заливать надо не торопясь, разравнивая смесь так, чтобы в результате у вас получилась идеально ровная площадка.

Дата размещения: 24-06-2016, 11:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика