Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утепление полов опилками

Утепление полов опилкамиЕсли вы хотите утеплить пол частного дома, вам надо обратить внимание на опилки. Этот натуральный утеплитесь, прекрасно справляется со своей задачей, к тому же опилки не отличаются большой стоимостью, скорее, даже наоборот.

Что потребуется для того чтобы выполнить утепление с использованием опилок



Для того чтобы утеплить пол опилками вам понадобится следующее:

• опилки;
• обрезные доски;
• гвозди;
• ножовка;
• рулетка;
• карандаш;
• ведро или мешок.

Как выполнить утепление пола опилками



Скажем сразу, такое утепление надо предусмотреть еще на этапе строительства пола. Дело в том, что под основанием пола должен быть обустроен, так называемый, второй пол, он должен являть собой тот же самый пол, только выполненный под лагами.

Сначала осуществляется монтаж лаг, они в обязательном порядке должны быть обрезными и что важно, они должны быть одинаковыми. После выполняется подшивка досок второго пола, их необходимо прибивать снизу лаг. Задача состоит в том, чтобы зашить весь пол.

Потом можно приступить к обустройству опилок, их в прямом смысле слова нужно навалить между лагами. По возможности опилки должны быть утрамбованы. Наваливать их нужно до самого края лаг.

Само собой, засыпать опилками сразу весь пол не надо, так как в таком случае неудобно будет работать. По мере утепления нужно нашивать доски лицевого основания пола.

Вот так просто производится утепление пола посредством опилок.

Конечно, опилки можно засыпать по мере монтажа половых досок, правда в таком случае велика вероятность того что в утепляющем слое опилок могут появиться довольно-таки большие пустоты.

Данный вариант утепления пола прекрасно подходит для дачи, а также для летнего домика. Утеплить, таким образом, пол можно и в загородном доме. Правда, при этом важно помнить, что опилки кране плохо переносят высокую влажность.

Дата размещения: 24-06-2016, 10:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика