Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить окно STEKO

Как установить окно STEKOОстеклить частный дом можно множеством оконных конструкций. Мы здесь имеем ввиду типы окон. Чаще всего с данной целью используются пластиковые конструкции. Алюминиевые и деревянные применяются куда реже. К слову сказать, мы советуем вам обратить внимание на пластиковые окна STEKO. Профиль STEKO отличается высочайшим качеством при сравнительно небольшой стоимости. Заказать такие окна можно на сайте okna-plus.dp.ua, там их, okna-plus.dp.ua не хочу. Что же касается их монтажа, то тут все аналогично установке любых других ПВХ окон, об этом мы расскажем ниже.




Что понадобится для монтажа окон STEKO



Для того чтобы установить окна STEKO, вам потребуется следующее:

• сами пластиковые окна;
• монтажная пена;
• перфоратор;
• крепежи;
• строительный уровень;
• откос, подоконник;
• болгарка или углошлифовальная машинка;
• карандаш;
• канцелярский нож;
• подкладки.

Установка пластиковых окон своими силами



Прежде всего, вам надо решить вопрос с подготовкой проемов. Если окна вставляются в новостройку это одно дело, тут как раз таки делать ничего и не надо, а если речь идет о замене старого остекления, то тут вам надо будет поработать. Демонтаж старых оконных конструкций не всегда прост, к тому же одним только демонтажем здесь не отделаться. Из проемов надо убрать все, что было в них обустроено вместе со старыми окнами, а это замазка, тряпки и вообще все. В результате должен остаться чистый проем.

Установка окна должна начаться с его разборки. Ставить в проем надо голую пластиковую раму. Это значит, что из нее надо вынуть все стеклопакеты, а также с нее надо снять все створки. Кроме того, прежде чем поднимать раму в проем, в ней необходимо просверлить как минимум по два отверстия в каждой вертикальной боковой части. Это отверстия под крепежи.

По готовности раму надо поместить в проем, после чего ее там нужно выставить, ориентируясь по уровню. Также заметим, что не надо забывать про важность расположения рамы относительно глубины проема. И еще, ставить раму надо на заранее уложенные подкладки. Они необходимы для того чтобы была щель между окном и проемом, иначе не получится выполнить герметизацию. Кстати, это касается и всех остальных сторон. Ширина щели должна быть равна 1-2 см.

Фиксация окон проводится стандартно, через отверстия в раме в проем вгоняются крепежи.

После фиксации следует собрать окно, а именно вернуть все створки и стеклопакеты.

Далее герметизация с использованием монтажной пены. Помните, что пена сильно расширяется. И еще, старайтесь не запачкаться, монтажная пена отличается исключительной цепкостью к поверхностям.

Когда герметизация будет выполнена, можно приступить к монтажу отлива и подоконника. Ну а потом ожидание тогда момента, когда окрепнет пена. После можно начать финишную отделку, а именно обустройство откосов.

Дата размещения: 24-06-2016, 10:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика