Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Гараж из металлического профиля своими руками

Гараж из металлического профиля своими рукамиНа строительство гаража из металлического профиля у вас уйдет не больше двух недель. Заметим, что больше всего времени вы потратите на ожидание, когда наберет прочность бетонная основа. Здесь мы расскажем вам об основных моментах строительства такого гаража.

Начальный этап



Для начала вам надо приготовить все, что требуется для дела, это как минимум цемент, песок, металлопрокат и металлически лист.

Также на начальном этапе вам надо определиться с конструкцией и размером будущего гаража. Определиться надо и с тем, где вы его установите.

Строительство гаража из металлопрофиля



Основу лучше всего выполнить в виде монолитного фундамента, он же будет полом гаража. Что вам надо сделать. Сначала по всей площади гаража необходимо выкопать яму на глубину 25-30 см. Разумеется, перед этим вам нужно произвести разметку территории. Что касается опалубки, ее высота опалубки должна составлять где-то 10-15 см.

Далее в получившейся яме вам надо обустроить песочную подушку. Это должно быть как минимум 5 см утрамбованного песка. Для трамбовки нужно использовать виброплиту, если таковой нет, для этого можно что-нибудь приспособить, например стеновой бетонный блок или бревно.

Далее поверх песка нужно уложить арматурную сетку, ей необходимо заложить всю площадь ямы. Кстати сказать, лучше всего, если сетка будет уложена поверх слоя свежего бетона.

Далее заливка бетона. Его можно делать, не отходя от кассы. Для этого вам понадобится бетономешалка.

Когда основа будет готова можно приступать к обустройству каркаса. Тут все то же самое что и в случае с деревянным каркасным строительством. Сначала вам надо обустроить нижнюю обвязку, которую сразу надо зафиксировать к каркасу. Потом можно ставить вертикальные стойки. Вверху еще одна обвязка. Ну а дальше заполнение каркаса.

На завершающем этапе вам останется обшить каркас металлическим профилем и установить ворота. Уверяем, если у вас есть опыт работы со сваркой на строительство гаража, у вас уйдет несколько дней, не считая ожидания затвердения фундамента.

Дата размещения: 24-06-2016, 08:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика