Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить хижину для рыбалки и охоты

Как построить хижину для рыбалки и охотыЕсли вы любите рыбачить и охотиться в труднодоступных местах, вы, наверняка, либо уже построили, либо собираетесь строить рыбацкую хижину. Кстати сказать, дело это не простое, ведь в таком случае вам придется довольствоваться только тем, что есть в месте строительства, хорошо, если рядом есть лес и еще лучше, если хижину вы решили строить в лесу. Другое дело, если это степь. Хотя и в степи в этом плане также можно сориентироваться. Сегодня мы расскажем вам о том, как своими руками построить небольшую хижину для временной стоянки.

Подготовительный этап



Если в месте строительства есть лес, то вам не придется возить с собой материалы, за исключением разве что окон и стекол и других мелочей. Кстати, для перевозки всего необходимого можно использовать, эта техника показывает прекрасную проходимость. На квадроцикле можно привести весь необходимый инструмент, а если строителей несколько и у каждого есть свой квадроцикл, то свезти все необходимое к месту строительства можно за один раз. Из инструментов вам понадобится все то, что используется для работы с древесиной. И еще, чтобы ускорить строительство, вам надо использовать механический инструмент, например бензопилу.

Строительство хижины своими руками



Итак, для начала вам надо определиться с тем, как вы будете строить. Проще всего выложить сруб. Конечно, в таком случае понадобится опыт, но при этом никто не говорит, что с данной задачей не справится новичок.

В качестве фундамента можно использовать камни, на худой конец можно применить бревна.

Строить большую постройку, конечно же, не надо. Будет вполне достаточно 7-10 квадратных метров, чтобы хватало целых бревен. Что же касается непосредственно рубки домика, то все просто. Стены кладутся венцами. Первый венец кладется на основу, по сути, он представляет собой рамку, соединенную вырубками. В местах соединения в бревнах делаются вырубки, за счет чего брусья состыкуются и не двигаются с места. Ну а вообще, есть несколько способов рубки, тут вам надо обратиться к специальной литературе.

Для того чтобы покрыть крышу, вам понадобятся доски, их можно напелить из тех же бревен. С этим будет непросто, так как бензопилой сделать это очень трудно, а циркулярки работают от электричества.

Внутри хижины надо обустроить пол и потолочное перекрытие. Будет достаточно одного окна и одной двери. Ну а вообще в случае с хижиной не надо мудрить, она строится, как временное пристанище, самое главное чтобы домик не развалился, а все остальное ерунда.

Дата размещения: 23-06-2016, 16:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика