Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство гаража из шлакоблоков

Строительство гаража из шлакоблоковЕсли вам нужен гараж, а тратить много денег на его строительство вы не хотите, советуем вам обратить внимание на шлакоблоки. Этот материал являет собой стандартный стеновой блок, выполненный из цемента и наполнителей. Главная особенность шлакоблоков в том, что они очень дешевые. Поэтому, собственно говоря, мы вам их и советуем. Что же касается непосредственно самого строительства, то оно не имеет существенных отличий от строительства с использованием других стеновых блоков.




Подготовка к строительству гаража



Сначала необходимо произвести анализ местности, а также определиться вид грунта, узнать глубину промерзания и уровень залегания грунтовых вод. Ну а вообще надо определиться с тем, где вы будете строить ваш будущий гараж. Если там, где вы строитесь, уже живут люди и у них есть гаражи, значит с уровнем грунтовых вод и грунтом все в порядке, можно строиться.

Помимо шлакоблоков вам потребуется цемент, песок и кровельный материал. Также вам потребуется как минимум одно окно и гаражные ворота. И еще, для строительства каркаса крыши вам потребуется лесоматериал.

Что касается защиты гаража, то лучше всего не останавливаться на установке гаражных ворот, установить надо и дверь, разумеется, с современным замком. Вскрыть такой замок сможет только профессионал. На указанном ресурсе вы сможете договориться об этой услуге, а также узнать все нюансы сделки. Обойдется вам это в сущие копейки, вскрыть автомобильный замок самостоятельно вы все равно не сможете.

Как своими руками построить гараж из шлакоблоков



Сначала нужна разметка, для этого вам понадобятся колышки и капроновая нить. После можно приступать к рытью траншеи. Глубина траншеи должна составлять примерно 40 см, что касается ширины, то это как минимум 5 см плюс ширина блоков.

Заливать бетон можно только после армирования и возведения опалубки. Кстати, опалубку можно сделать из старого леса. Бетон можно месить прямо на строительной площадке. И еще, крайне важно помнить о том, что фундамент должен набрать необходимую прочность, только после этого можно приступать к выкладке стен гаража.

Кладка стен с использованием шлакоблоков ничем не отличается от кладки с использованием других подобных материалов. Первым делом вам надо обустроить, а если точнее выложить углы. Первый ряд углов надо уложить так, чтобы они были на одном уровне, то же самое касается и второго и третьего рядов. Подняв углы до трех блоков, можно приступать к выкладке стен. В качестве перекладин при обустройстве проемов можно использовать стальные уголки.

Поднимать углы надо равномерно с подъемом общего уровня стен. Завершив кладку, надо приступить к обустройству каркаса крыши, его, как мы уже сказали ранее, нужно выстроить из лесоматериала. Дальше монтаж кровли, а также установка гаражных ворот, окон и всего прочего.

Дата размещения: 22-06-2016, 13:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика