Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство фундамента из стальных труб

Строительство фундамента из стальных трубВыполнить фундамент можно, в том числе и из труб. Стальные трубы прекрасно для этого подходят. Такая основа подойдет для строительства беседки, бытовки и многих других малогабаритных построек.

Что потребуется для строительства такого фундамента



Для того чтобы построить такой фундамент вам понадобится следующее:

• стальные трубы;
• листовая сталь;
• краска кисть;
• сварочный аппарат;
• дрель;
• кувалда, лопата;
• бетон;
• строительный уровень;
• доски для ростверка.

Как построить столбчатый фундамент с использованием стальных труб



Тут все проще некуда. Изначально вам, конечно же, надо решить все, что касается конструкции будущего строения, и уже исходя из принятых решений, определиться касательно фундамента.

Все что вам надо сделать, это определить в грунт некоторое количество стальных труб. Что касается конкретного числа труб, здесь все зависит от конструкции фундамента. Прежде всего, скажем, что трубы надо располагать по всем углам фундамента. Кроме того, если пролеты между ближними трубами больше двух метров или около того, трубы надо обустраивать еще и между ними. Ну а вообще здесь многое зависит от массы строения, а также от того где происходит строительство.

Трубы нужно вбить, а потом забетонировать. Хотя можно обойтись и простым заглублением.

По готовности к каждой трубе необходимо приварить прямоугольник из листовой стали. В этом прямоугольнике должны быть обустроены отверстия по краям. Разумеется, прямоугольники должны располагаться горизонтально, и на одном уровне.

Потом трубы надо покрасить. Когда краска высохнет, можно приступать к обустройству ростверка. Доски нужно фиксировать поверх труб, используя болты. Для этого, собственно говоря, и нужны отверстия в стальных прямоугольниках. Древесину также после монтажа надо будет покрасить или обработать каким-то другим защитным средством.

Дата размещения: 22-06-2016, 10:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика