Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство гаража из сэндвич панелей

Строительство гаража из сэндвич панелейГараж, выстроенный с использованием сэндвич панелей можно назвать современным вариантом гаража. Он удобен в эксплуатации, прост в сборке, прочен, в меру красив и долговечен. Упомянуть надо и о том, что такие гаражи довольно теплые. Как правило, они оснащаются автоматическими воротами, применение которых существенно упрощает въезд и выезд из гаража.

Сэндвич панель являет собой многослойную конструкцию, которая состоит из профилированного листа и утеплителя. Разумеется, лист используется, как обшивка, он закрывает теплоизолирующий слой с обеих сторон. В качестве теплоизоляции при производстве сэндвич панелей, используется много разных утеплителей, не является исключением и минеральная вата.

Под возведение гаражей из сэндвич панелей закладываются ленточные фундаменты. Каркасы таких гаражей делаются из металлического профиля. И еще, как правило, такие гаражи приобретаются, как готовые конструкции. Проще говоря, они продаются как конструктор, надо лишь собрать постройку, например как шкаф или тумбочку.

На первом этапе всегда строится основа. Мы уже упомянули о том, что чаще всего в ее роли используется ленточный фундамент.

После поверх основы возводится каркас из металлического профиля. Кстати, профиль всегда идет в комплекте с сэндвич панелями. По готовности каркаса производится монтаж сэндвич панелей с использованием специальных прокладок, герметизирующих стыки.

Что касается ворот, то установить можно какие угодно ворота, главное чтобы они нормально функционировали и чтобы они были удобными в эксплуатации.

Пол гаража необходимо забетонировать. Впрочем, в качестве основы можно использовать и готовые бетонные плиты.

И еще, что касается конкретно монтажа сэндвич панелей, то об этом есть немало руководств в сети, во всех подробностях. При желании вы можете обратиться к ним. Хотя, в случае с панелями все в принципе понятно.

Дата размещения: 22-06-2016, 09:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика