Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Заливка пола бетоном

Заливка пола бетономКак обустроить пол в гараже? Правильно! С помощью бетона. Все очевидно, бетон отличается высочайшими прочностными характеристиками, он прекрасно переносит высокую влажность, хорошо противостоит истиранию и кроме того, он абсолютно безопасен для человека и окружающей среды и плюс к этому бетон не отличается дороговизной, особенно если делать его своими силами. Залить пол гаража бетоном проще просто, данная задача по силам даже тем, кто никогда в жизни не занимался не чем подобным.

Что потребуется для того чтобы залить пол бетоном



Прежде всего для того чтобы обустроить бетонный пол вам понадобится бетон. Месится он из песка, гравия и цемента. Лучше всего использовать смесь песка и гравия, это прекрасный наполнитель. Что касается цемента, то это должен быть цемента марки М500. И еще, месть бетон надо с использованием бетономешалки. Вручную замесить качественную бетонную смесь очень нелегко, особенно если есть необходимость в замесе больших объемов.

Помимо всего перечисленного для дела понадобится тачанка, ведра, лопаты, строительный уровень, направляющие, арматура и трамбовка.

В качестве арматуры вам надо использовать сварную сетку, а в качестве направляющих лучше всего применить трубы прямоугольного сечения, выполненные из стали.

Самостоятельная заливка пола гаража бетоном



Процесс делится на несколько этапов.

1. Надо выровнять и утрамбовать грунтовую основу.
2. Надо обустроить песочную или гравийную подушку.
3. Надо произвести армирование с использованием стальной сварной сетки.
4. Надо установить направляющие.
5. Надо залить пол бетоном.

Заметим, что направляющие не обязательны. Если проведено армирование, ориентировать можно на арматуру, точнее на ее положение. Правда в таком случае придется обустроить ровную подушку.

Дата размещения: 21-06-2016, 21:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика