Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить сарай для кроликов

Как построить сарай для кроликовВ данной статье мы разберем нюансы строительства сарая для разведения кроликов. Кстати сказать, такой сарай немногим отличается от сараев другого направления. Из особенностей можно отметить необходимость в больших окнах и вентиляции. Ну и разумеется, сарай должен быть приспособлен под размещение клеток, сена и другого, что используется при разведении кроликов.

Весь процесс строительства можно поделить на обустройство основы, строительство стен, обустройство крыши и внутреннее оборудование. Всего четыре основных этапа.

Итак, начать надо с закладки фундамента. Тут надо ориентироваться на то, из чего будут построены стены. Если стены будут выстроены из кирпича, то фундамент, во-первых должен быть не уже кирпича и во-вторых, он должен быть достаточно прочным, чтобы выдержать нагрузку от кирпичных стен. Все что мы хотим сказать, это то, что фундамент под кирпичные стены должен быть более габаритным, чем фундамент под каркасную постройку. Кстати, каркасная постройка, как известно, строится из древесины. Как именно строить крольчатник, решать только вам.

Когда фундамент наберет необходимую прочность, можно начинать возведение стен. Из чего бы они ни строились, вам надо не забыть про дверной и оконные проемы. Упомянем также и про отверстия под вентиляцию.

Теперь что касается крыши. Односкатные крыши сараев в принципе в любом случае строится одинаково. Для обустройства каркаса надо использовать древесину, а покрыть крыши можно чем угодно, дешевле всего обойдется шифер.

Дверь, как и окна можно сделать самостоятельно.

Конкретно внутреннего обустройства нельзя сказать ничего однозначного, тут все зависит от вашего желания. Если хотите и если позволяет площадь сарай, обустройте место для хранения сена и бочек с зерном, а также для хранения другого, что требуется при выращивании кроликов.

Дата размещения: 16-06-2016, 14:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика