Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как заливать фундамент

Как заливать фундаментСтроительство фундамента заключается в реализации нескольких этапов. Сначала производится разметка. Потом роется траншея. После устанавливается опалубка. Затем производится армирование, и только после заливка бетонной массы. Так вот, казалось бы, что может быть проще заливки бетона в уже готовую траншею, лей себе и дело в шляпе, но тут не все так просто.

Основные моменты



Характер заливки бетона во многом зависит от того будет ли бетон делаться самостоятельно прямо на строительной площадке или он будет покупным. Во втором случае вам придется иметь дело с бетономешалками. Машина по приезду будет сбрасывать бетон по месту. Все что надо будет делать вам, это направлять желоб и следить за тем, чтобы в бетонной массе не образовывались пустоты. Заметим сразу, в одиночку тут не справиться. Водители бетономешалок не любят, когда кто-то долго возится, к тому же есть определенные временные промежутки, в течении которых рекомендуется использовать бетонную массу. Другими словами, действовать вам надо будет быстро и при этом грамотно. Что же касается самостоятельной заливки, то здесь вам придется попотеть. Замесить бетон на весь фундамент даже с использованием бетономешалки очень непросто.

Как заливать ленточный фундамент



Итак, самое главное чтобы в бетонной массе, залитой в траншею, не было пустот. Чтобы все было хорошо вам понадобиться трамбовка, в роли которой можно использовать, в том числе и брусок. Для заливки фундамента частного дома он вполне подойдет. Так вот, бруском надо как будто толочь бетон, даже если вы не видите никаких пустот.

Кроме того бетон должен быть качественным. За этим надо следить особенно пристально, в случае если бетонная масса месится самостоятельно. Месить бетон надо из расчета 1:4. Использовать нужно цемент марки М500.

Дата размещения: 16-06-2016, 12:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика