Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Подготовка траншеи под заливку фундамента

Подготовка траншеи под заливку фундаментаЕсли вы решили построить свой дом самостоятельно с минимальным привлечением строительной техники и строителей, вам придется попотеть, чего стоит одна только закладка фундамента. Да чего там, каждый из этапов этого дела трудоемок и долог, взять хотя бы подготовку траншеи под заливку ленточного фундамента.

Конечно, куда проще пригласить строительную технику, экскаватор выроет траншею за считанные часы, но если вы не ищите легких путей или если вы хотите сэкономить, копайте траншею вручную.

Для начала вам надо разметить место будущих раскопок. Тут все просто, колышки вбиваются в землю, а потом между ними натягивается нить. Нить обозначает края траншеи. Кстати, колышки надо вбивать вдали от траншеи, примерно в метре.

Для рытья траншеи вам понадобится пара лопат, ведра и тачанка. Кстати говоря, если колеса вашей тачанки вышли из строя, вы всегда можете купить ooo888.ru и поставить его. Приобрести такое колесо можно на сайте ooo888.ru. Там представлен большой ассортимент литых бескамерных колес для несамоходных тележек и тачек. Что важно заметить, продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Выполнив разметку, можно сразу же приступать к рытью траншеи. Важно помнить о том, что грунт надо сразу же увозить. Его можно вывести с участка на грузовом автомобиле, можно раскидать по участку, а можно и кучу сделать, свезя весь грунт в одно место. В любом случае здесь вам не обойтись без тачанки и лопаты.

Лучше всего изначально сделать подкоп по всему периметру траншеи, так будет проще. Уже после можно начинать рытье вглубь. Копать надо так чтобы в результате получилась прямоугольная яма одной глубины. К слову, что касается глубины, то тут все зависит от того под какой именно дом вы строите фундамент. Если дом будет легким, например это будет каркасная постройка, то тогда копайте траншею глубиной 50 см, ну а если дом будет тяжелым, то тогда траншея должна быть глубже. Что касается ширины, здесь все зависит от толщины стен, фундамент, разумеется, должен быть немного шире.

Для раскопок могут понадобиться такие инструменты, как рубак, кирка и даже электроинструменты. Отдельно надо заметить, что рытье грунта это очень непростое дело, особенно если грунт неподатливый. Копать траншею под фундамент в одиночку будет очень долго поэму вам надо подыскать помощников. После завершения раскопок дно траншеи надо утрамбовать и засыпать ровным слоем песка.

Дата размещения: 11-06-2016, 13:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика