Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить блочный фундамент

Как построить блочный фундаментЕсли вам надо возвести ленточный фундамент, обратите внимание на фундаментные блоки. Блочные фундаменты достаточно надежные, а их строительство отличается поразительной быстротой. Также надо отметить, что закладка фундамента с использованием блоков, это еще и немалая экономия. В этой статье мы расскажем вам о том, как построить блочный ленточный фундамент своими силами.

Само собой, если вас не устраивает фундамент ленточного типа, он не подходит по типу грунта или из-за высоких грунтовых вод, вам надо делать www.svaybur.ru, о строительстве которого вы можете договориться на сайте svaybur.ru. Специалисты компании «СвайБур» не только используют, но и производят сваи для свайных фундаментов. Причем, и то, и другое они делают на отлично. Кстати, и берут они за свою работу сравнительно немного.

Для начала, если вы решили строить блочный фундамент, вам надо приобрести фундаментные блоки. Тут самое главное не сглупить, блоков много, но не все они качественные и далеко не все одинаковые по характеристикам. Поэтому, если вы не знаете, что к чему, обратитесь к специалистам.

Когда все будет на месте, вам нужно приступить к разметке почвы. Задача состоит в том, чтобы наметить границы будущей постройки, а значит и границы фундамента.

Когда разметка будет завершена, можно приступать к разработке грунта. Разумеется, копать собственноручно ничего не надо, в данном случае нужно нанять экскаватор, который и сделает всю работу за вас. Многое зависит от того будете ли вы делать подвал или нет, в том случае если будет подвал, вам нужно организовать котлован.

Когда котлован будет готов можно приступать к обустройству фундамента. Для этого вам надо будет вызвать кран. Кстати говоря, перед тем как класть блоки, под них нужно сделать основу. Мы здесь имеем в виду песочную подушку, которая должна быть обустроена в месте укладки нижнего ряда блоков. Кроме того, и подушка, и грунт, на который она будет обустроена должна быть утрамбована.

Укладка фундаментных блоков не представляет собой ничего особенно сложного. Класть блоки надо в разбежку. При этом важно все заранее рассчитать.

Чтобы процесс шел быстро и безопасно, нужно заранее обговорить с крановщиком какими движениями рук будут подаваться сигналы. Хотя, тут скорее надо сказать, не обговорить, а узнать, какие движения, что означают. Также у крановщика можно спросить пару советов касательно строительства фундамента.

Дата размещения: 7-06-2016, 16:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика