Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить каркасную баню

Как построить каркасную банюПри слове «баня» многие сразу представляют себе сруб, а между тем, строить баню по данной технологии совсем не обязательно. Куда проще выстроить каркасную постройку, она будет не менее теплая, такая же красивая и ко всему прочему обойдется дешевле. Упомянуть надо и о том, что каркасное строительство не только дешевое, но и быстрое. Само собой, если вы не хотите строить самостоятельно, вы всегда можете обратиться к профессионалам. Мы вам можем посоветовать строительную компанию «Волковские технологии», можно на сайте volkovpar.ru. Там же вы сможете договориться о строительстве своей бани. И еще, берут они за свои услуги сравнительно немного, да и строят неплохо.

Подготовительный этап



Как и любое капитальное строительство, постройку бани нужно начать с составления плана-проекта. Совсем не обязательно делать супер план, можно обойтись самоличным чертежом, главное указать в нем все особенности и размеры.

На этом же этапе необходимо заготовить все материалы. Кровью каркасного строительства практически всегда является древесина, она вам и понадобится. Нужно заготовить брус, бруски и доски. Кроме того, потребуется кровельный материал, окна, дверь, цемент, гравий и многое другое. Что касается инструментов, то и в их случае список довольно велик. Проще говоря, потребуется все то, что используется при капитальном строительстве с применением древесины.

И еще, вам надо заранее определиться с тем, где будет размещена будущая баня, а также решить каким образом она будет отапливаться.

Самостоятельно строительство каркасной бани



Весь процесс постройки бани можно поделить на несколько основных этапов.

На первом этапе вам необходимо сделать разметку под закладку фундамента. Реализовать эту задачу можно, используя капроновую нить и колышки.

На втором этапе надо выкопать траншею под фундамент. Глубоко копать не надо, каркасные постройки не отличаются большим весом. И еще, можно заранее вырыть небольшой котлован под закладку бетонной основы для печки.

На следующем этапе, на третьем вам надо выстроить каркас стен и крыши, а после приступить к обшивке. Тут мы имеем в виду обшивку стен и обустройство кровли параллельно с организацией пола и потолочного перекрытия.

Затем установка печки, окон и дверей, а также обустройство перегородки.

На завершающем этапе необходимо реализовать отделку и обустройство бани внутри.

Дата размещения: 5-06-2016, 16:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика