Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Процесс строительства дома из природного камня

Процесс строительства дома из природного камняОт построенного дома ждут надежности, комфорта и красоты. Всеми этим требованиям отвечают постройки из природного камня. Перечисленные достоинства не являются единственными. Каменный дом не пропускает уличный шум внутрь помещений. Постройка каменного дома окупается экологичностью и долгим сроком службы.

Умелые дизайнеры сочетают оригинальный проект и современные технологии для сбережения тепла. Из существующего разнообразия природного камня выбирается тот вид, наиболее подходящий под климатические условия, в которых возводится дом. Строительством дома дело не ограничивается. Из природного камня строят гаражи, веранды и цокольные этажи.

Некоторые придумывают более оригинальный подход к использованию природного камня. Известен случай, когда был построен дом из необтесанных валунов. Единственным неудобством от такого строительства является небольшая площадь. Используя разные дизайнерские подходы, мастера применяют в основе своих построек схожие компоненты.

При строительстве домов из природного камня используются блоки. Так, именуют уже обработанный материал. Хотя в некоторых случаях подойдет камень в его природном виде. Для создания блоков берут горный материал, над которым можно поработать. Его применение уменьшит теплопотери.

Работа спорится, когда придают блокам прямоугольную форму. Процесс кладки имеет схожие черты с кладкой кирпича. Опытные строители укладывают блоки, чередуя их в продольном и поперечном направлении. Возведенные дома в таком стиле оказываются прочнее. Использовать неподготовленные блоки затруднительно. Чтобы уложить разные по массе и форме камни в определенную конструкцию, придётся поломать и голову и найти оригинальное решение. Труднее всего оформить углы и сложные формы.

Материал для строительства добывается в карьерах. Существуют разные способы извлечь природный камень из породы. В одном случае используют камнерезного оборудования, с помощью которого извлекаются прямоугольные блоки. Из более твердых горных пород материал добывается с помощью организованных взрывов.

При строительстве дома из природного камня важно не принижать значения правильного выбор подрядчика. Далеко не каждый мастер справиться с поставленной задачей. Привлечение к сотрудничеству мастеров с низкой оплатой услуг ничем хорошим не обернется. Возведенный ими дом не будет качественным и пригодным для жизни.

Дата размещения: 28-05-2016, 01:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика