Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство домов из бруса

Строительство домов из брусаЗа последние годы дома из бруса стали одними из главных видов построек для многих городских жителей. Чаще всего для их возведения используется канадский и финский метод. Эти технологии отличаются высокой эффективностью и простотой в реализации. Благодаря этому каждый владелец может с помощью специалистов построить деревянный дом.

Основным этапом, которому уделяется большое внимание при строительстве деревянных домов которое можно заказать здесь, является сооружение каркаса. Если изначально проектом было предусмотрено использование каркасного метода строительства, то в этом случае применяются металлические или деревянные элементы. Однако из-за более высокой стоимости металлические каркасы не получили столь широкого распространения, как их деревянные аналоги. Также конструкция из древесины отличается меньшим весом, поэтому не придется заниматься строительством дорогостоящего массивного фундамента.

В качестве материала для изготовления каркаса используется брус размерами 15 x 15 см. При создании угловых соединений применяется схема паз-шип. Особенностью этого метода монтажа является наличие зазоров.

При создании соединений нежелательно применять металлические крепежные элементы. Объясняется это тем, что в результате взаимодействия с металлом дерево начинает загнивать. А это опасно тем, что крепеж становится менее жестким, в результате конструкция лишается первоначальной прочности. Специалисты советуют применять для крепления элементов деревянные нагели, которые способны заметно увеличить срок службы строения.

В случае использования каркасной технологии строительства придется обязательно сделать три раскоса из древесины. В качестве отделочного материала для каркаса применяются доски. Обшивать ими конструкцию рекомендуется в таком положении, чтобы был выдержан угол 30-45 градусов. Это может быть не только всем знакомая вагонка, но и шпунтированная доска. Главное, чтобы их ширина была не более 6 см. В процессе крепления досок с наружной стороны не рекомендуется добиваться их жесткого примыкания. Иначе уже после первого года использования здания проявятся неприятные последствия, вызванные влагой. В результате материал начнет набухать и рассыхаться. Поэтому для обеспечения долгой службы деревянного дома рекомендуется выдержать небольшой зазор, который поможет избежать подобной деформации.

Дата размещения: 26-05-2016, 01:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика